Разные сексуальные темпераменты в паре: 5 способов достичь гармонии

Разные сексуальные темпераменты в паре: 5 способов достичь гармонии

У каждого человека свой сексуальный темперамент, а для гармоничных отношений в паре важным является их соответствие. Часто влюбленные на первых этапах отношений не принимают во внимание сексуальные аппетиты партнера, что в будущем может обернуться проблемой, если сексуальные темпераменты в паре будут слишком отличаться.

Читайте такжеСтрах новых отношений: причины и способы преодоления

Обычно люди выбирают себе партнеров, как говорят, по душе. Так, в начале любовных отношений душевная гармония и эмоциональная близость становятся на первом месте, а страсть и гормональный всплеск делают отношения чувственными, а секс – частым и регулярным. Со временем взаимоотношения переходят в новую фазу, когда интимная близость партнеров становится реже. И тут могут возникнуть проблемы, связанные с тем, что у пары разные сексуальные темпераменты. Хотя решить их в большинстве случаев вполне возможно.

istock-827855976_01


Виды сексуальных темпераментов

Читайте также5 примет альфа-женщины, о которой мечтает каждый мужчина

В сексологии выделяют три вида сексуальных темпераментов:

  • Высокий, когда человеку нужен секс несколько раз в день;
  • Средний: близость человеку нужна 3 – 4 раза в неделю;
  • Низкий: людям с таким темпераментом достаточно секса раз в месяц, а то и реже.

Отметим, что сексуальный темперамент изменяется с возрастом. Так, обычно после 30-ти лет интимные ласки мужчинам нужны все меньше, а у женщин наоборот, такая потребность возрастает и пик сексуальности приходится на 35 – 40 лет.

Так, сложности в интимных отношениях, связанные с разностью сексуальных темпераментов, бывают у многих пар. И в большинстве случаев их разрешить несложно.

По мнению сексологов, трудно найти компромисс партнерам с диаметрально противоположными интимными пристрастиями: когда у одного высокий, а у второго – низкий сексуальный темперамент.

istock-926136142_01


В остальных случаях можно достичь сексуальной гармонии следующими способами:

Читайте также10 признаков, что этот мужчина никогда не сделает вам предложение

1. Открыто обсудить проблему разности сексуальных аппетитов, признать и уважать пристрастия партнера, а также прислушиваться к его желаниям.

2. Партнеру с более высоким темпераментом иногда нужна сублимация, чтобы «сбросить» сексуальную энергию: можно посетить фитнес-клуб, выйти на пробежку или заняться ремонтом. Такой путь решения проблемы к тому же принесет пользу и сблизит вас с любимым человеком.

3. Сексуальные эксперименты: повысить либидо при низком сексуальном аппетите помогут лубриканты, игрушки для взрослых, новые позы или оральные ласки.

4.Создайте атмосферу романтики, например, зажгите свечи или оденьте красивое кружевное белье.

Читайте также6 советов психологов, как справиться с одиночеством и изменить жизнь

5. В спальне используйте советы мастеров фен-шуй, чтобы интерес партнеров друг к другу вернулся, стал еще более сильным, а близкие отношения вышли на новый уровень.

Вам также полезно будет узнать, почему нужно регулярно заниматься сексом.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK