7 случаев, когда лучше промолчать

7 случаев, когда лучше промолчать
7 случаев, когда лучше промолчать
pixabay.com

Держите в уме 7 ситуаций, когда лучше промолчать, чтобы никогда не чувствовать, что взболтнули лишнего.

1. Когда люди сплетничают.  

Помните, что любители сплетен делают это всегда и везде, в следующий раз они будут говорить о том, что вы сказали и, конечно, расскажут объекту сплетен. 

Читайте такжеПолнолуние в сентябре 2019: как повлияет на знаки Зодиака
2. Когда спрашивают о личной жизни. Постельные темы должны оставаться только между вами и партнером. Никому не будет приятно знать, что подружка в курсе ваших сексуальных достижений или курьезов. 

3. После ошибки друга.

Все оказываются на взводе и велик соблазн получить дополнительные баллы от коллег, отпустив замечание в адрес допустившего ошибку. Другое дело, что всего несколько таких случаев могут поставить на дружбе крест. 

4. Если вы специалист. Упоминайте о своем опыте лишь в тех случаях, когда можете дать реальный совет, если же постоянно делать акцент на специализации или успехах в определенной области, то люди сочтут вас высокомерной. 

7 случаев, когда лучше промолчать / pixabay.com

5. Если вы знаете тайну, которая улучшит ваше благосостояние. В скором времени все поменяется и вам так хочется поделиться радостью, верно?

Но заслуживает ли человек 100% доверия, не взыграет ли в нем обида, ревность или зависть?

Читайте такжеЖенские ошибки в отношениях: ТОП-4 от психолога Татьяны Лариной
6. Если вы не в курсе, о чем говорят люди. Бывает так, что даже ваши друзья касаются темы, о которой вы слышите в первый раз. Например, принимаются делиться мнением о человеке, с которым вы не виделись раньше. Не стоит заочно вешать на кого-то ярлыки и демонстрировать свою прозорливость, лучше помолчите.

7. Во время ссоры. Наверное, наиболее важный момент, умение промолчать в который сделает вас действительно счастливой, это ссора. Эмоции заставляют нас говорить ужасные вещи, и ошибочно считать, что извинения достаточно, чтобы партнер выкинул из головы сказанное. Лучше вообще такого не говорить.

7 случаев, когда лучше промолчать / pixabay.com

Вам также будет интересно прочитать, что никогда нельзя говорить мужчине?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK