О чем говорит любимый цвет ребенка

О чем говорит любимый цвет ребенка
О чем говорит любимый цвет ребенка
pixabay.com

Психологи считают, что выбор цвета отображает особенности личности.

Читайте такжеКак носить цветные колготки в 2019 году?
Итак, что могут сказать цветовые предпочтения о вашем ребенке?


СИНИЙ

Если малыш обращает свой взгляд на все голубые и синие оттенки — у него присутствует взрослое мировоззрение. Голубой — цвет, который часто «клишируют» мальчишеским. Поэтому ребенок может выбирать его по привычке. Любовь к синим оттенкам отображает спокойный, уравновешенный характер. Как правило, такие дети редко капризничают, любят погружаться в себя и увлекаются играми-стратегиями.

ЖЕЛТЫЙ

Малыш, который выбирает желтый цвет, настроен на большие победы в жизни. Данный цвет в детстве выбирают настоящие лидеры. Любитель желтого обладает богатым воображением. Часто такие дети подвержены погружению в личные фантазии. Они послушны, но слишком мечтательны.

КРАСНЫЙ

Читайте такжеКрасный, синий или коричневый: о чем говорит ваш любимый цвет
Любители красного очень импульсивны. Предпочтение этому цвету указывает на необузданный нрав, лидерство, стремление к популярности и похвале. Такие дети очень энергичны, подвижны, целеустремленны.

ЗЕЛЕНЫЙ

Здесь одну из главных ролей играет оттенок. Если ребенок отдает предпочтение светло-зеленому оттенку, это говорит о спокойствии и оптимизме. Такие дети наделены глубоким интеллектом, у них развита фантазия и аналитический ум. Но если дитя предпочитает темно-зеленый цвет, осторожно: зачастую его любят замкнутые дети, которые чувствуют себя непонятыми в своей среде. Темно-зеленый обычно любят ребята, которые недостаточно ощущают защиту и опеку родителей. Они боятся перемен, доминирования над собственной личностью.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK