Простая психосоматика: 12 болезней, в которых виноваты только вы сами

Простая психосоматика: 12 болезней, в которых виноваты только вы сами

О том, что если болит тело, нужно лечить душу, говорили еще восточные мудрецы. То же самое подтверждает и современная наука о взаимосвязи психики человека и физиологических процессов в теле – психосоматика.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Ученые утверждают, что болезнь – это лишь верхушка айзберга. Она является следствием более глубоких психологических причин, и стоит их устранить, справиться с заболеванием будет куда проще. Поэтому, если вас постоянно беспокоят боли в той или иной части тела, задумайтесь, возможно, это только отражение ваших внутренних проблем и изменив отношение к происходящему с вами, вы избавитесь от боли.

Головные боли

546c8de8cd87b_image1

Постоянные головные боли свидетельствуют о том, что вы давно и серьезно увязли в стрессе, или тянете непомерную ношу на работе. Головная боль появляется от перегрузок и постоянного напряжение. Научитесь расслабляться, чаще бывайте на свежем воздухе, выделяйте время для своего хобби, съездите в отпуск, займитесь йогой и медитацией. Все это далеко не полный список того, что поможет вам избавиться от головной боли.

Боль в шее

pinched-nerve-in-neck

Будьте менее критичны к себе и прощайте несовершенство. Боль в шее говорит о том, что на нее давит чувство вины. Простите себя и избавьтесь от угрызений совести и боль пройдет.

Читайте такжеКак уснуть за 1 минуту: уникальная проверенная методика

Боль в плечах
Именно на плечи ложиться груз забот и ответственности, который давит на них как тяжелый камень. Разделите груз ответственности с коллегами и родными, не тащите все на себе и боль пройдет.

Боль в верхнем отделе спины

ramdisk_crop_178070229_2b21zl

Эта область отвечает за наши коммуникативные функции, умение общаться, отдавать и принимать любовь. Постарайтесь наладить отношения с людьми и привести эти энергии в гармоничное состояние: получать и отдавать равномерно.

Боль в пояснице

boli-v-spine-1

Вы постоянно переживаете из-за своего материального состояния? Боль в пояснице неизбежна. Нужно привести свои финансы в порядок, научиться обращаться с деньгами, больше зарабатывать или меньше тратить, не трястись над каждой копейкой и боли в пояснице прекратятся.

Боль в локтях

bol-v-loktevom-sustave

Именно локтями принято пробивать себе дорогу и расталкивать конкурентов, и от этого они начинают болеть. Меньше агрессии, не будьте таким жестким к окружающим, будьте добрее, идите на компромиссы и боли в локтях пройдут.

Читайте такжеГимнастика для глаз: 5 лучших упражнений, которые работают

Боль в руках
Боль в руках говорит о недостатке или переизбытке общения. Все должно быть в гармонии, помните об этом.

Боль в тазобедренных-суставах

0-471

Это наша основа, фундамент, их гибкость свидетельствует о принятии прошлого (например, нашей связи с родителями) и готовности двигаться в будущее (отношения с детьми). Не бойтесь перемен, откройтесь всему новому и смело двигайтесь вперед.

Боль в коленях

bol-v-kolene-chto-delat-1

Коленный сустав довольно хрупкий и боль в коленях часто возникает от чрезмерных или неправильных физических нагрузок. Но также она может стать свидетельством проблем с самооценкой – слишком высоким или низким мнением о себе.

Читайте такжеБомба замедленного действия: 16 способов удержать холестерин в норме

Боль в икроножной мышце
Боли, зажимы и судороги в икроножных мышцах могут быть связаны с такими чувствами как зависть и обида. Прорабатывайте эти негативные эмоции и боль уйдет.

Читайте такжеКоварный кофе: что на самом деле вытворяет с человеком этот напиток

Боль в лодыжках
Вы слишком близко принимаете все к сердцу и совершенно не умеете расслабляться и получать удовольствие. Научитесь радоваться жизни, наслаждайтесь происходящим здесь и сейчас, а не переживайте о том, что будет.

Боль в стопах

ramdisk_crop_178070222_dfnj

Отпускайте прошлое, не «пережевывайте его». Зацикливание на негативном опыте, плохих эмоциях часто вызывает боль в стопах.

Читайте такжеЧто нельзя делать перед сном: ТОП-5 запретных привычек

А еще обязательно узнайте о том, как вода нормализует пищеварительные процессы и повышает иммунитет


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK