Как стоимость свадьбы влияет на риск развода: новые исследования ученых

Как стоимость свадьбы влияет на риск развода: новые исследования ученых

Многие девушки мечтают о пышной свадьбе, но ученые уверяют, что во всем нужна мера. Оказывается, существует взаимосвязь между стоимостью свадьбы и риском развода. Какую сумму потратить на свадебное торжество и обручальные кольца, чтобы не развестись?

Читайте такжеПлохие и хорошие свадебные приметы, о которых должны знать невеста и жених

В результате исследования, проведенного под руководством профессоров экономики Эндрю Фрэнсиса-Тана и Хуго Мьялона, в котором приняли участие 1500 супружеских пар, выяснилось, что чем дороже свадьба, тем больше риск, что в будущем пара расстанется. Другими словами, дорогостоящие обручальные кольца и пышное свадебное торжество являются факторами риска скорого развода. 

istock-859456116

«Мы выяснили, что пары, которые потратили на обручальное кольцо от 2 до 4 тыс долларов в 1,3 раза чаще разводились в сравнении с теми, кто потратил на кольцо от 500 до 2 тыс долл.

Читайте такжеУченые выяснили, через сколько лет супруги по-настоящему счастливы

То же касается и затрат на саму церемонию. Пары, которые потратили на свадьбу менее 1 тыс долл разводились гораздо реже, чем те, кто потратил более 20 тыс долл», - отметили авторы исследования.

istock-924080906

Ученые порекомендовали молодоженам тратить деньги на свадебное путешествие, а не на грандиозное торжество, поскольку хороший «медовый месяц», напротив, снижает вероятность того, что пара распадется. «Мы выяснили, что медовый месяц положительно влияет на продолжительность брака. И в этом случае высокая стоимость медового месяца связана со значительным снижением риска развода», - сообщили специалисты.

Читайте такжеКакие знаки Зодиака не хотят выходить замуж и почему: может они правы?

Также обязательно узнайте о том, как дата свадьбы опрееляет будущее семейной пары?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK