5 признаков того, что подруга вам завидует

5 признаков того, что подруга вам завидует

Зависть нередко становится причиной разладов в отношениях близких, как казалось ранее, подруг. Иногда вы начинаете замечать, что ваши успехи подруга не разделяет. Возможно, это зависть, которую можно распознать по пяти основным признакам.

Читайте также5 ошибок в воспитании детей, которые допускают все родители

Вообще, зависть толкает нас к совершенствованию и дает толчок к развитию. Но она может быть как белой, когда зависть сопряжена с радостью и восхищением успехами подруги, так и черной, являющейся причиной разладов и даже ненависти когда-то близких людей.

two-young-women-laughing-and-holding-ice-cream-in-hand-picture-id936618458


Читайте такжеНе везет в любви – виноваты родители: ученые доказали их влияние

Если любимая подружка изменила свое отношение к вам, стала более раздражительной или меньше времени уделять общению с вами, то не стоит сразу думать, что она вам завидует. Возможно, у нее какие-то проблемы или другие обстоятельства. Но зависть может иметь место. По каким признакам ее распознать?

5 признаков того, что подруга вам завидует

1. Подруга активно обсуждает с вами ваши неудачи и проблемы, смакует ваше разочарование и укоряет, в то время как радостные события вашей жизни ей малоинтересны.

2. Она отговаривает вас от принятия решений и поступков, которые могут привести вас к успеху. Тем более, если потом совершает то, от чего вас отговорила (например, отговорила вас не вкладывать деньги в новый проект из-за его рискованности, а сама впоследствии его успешно реализовала).

3. Ваши успехи, удачный брак и блистательную карьеру подруга воспринимает как удачу и счастливую судьбу, а не как ваши заслуги и следствие таланта и упорного труда.

4. Если в общении с подружкой вы чувствуете себя неловко, рассказывая о своих достижениях. Это происходит потому, что энергетически вы воспринимаете ее негативное отношение, как бы старательно она это не скрывала бы.

5. Она вам во всем подражает.

smiling-woman-holding-glass-of-sparkling-wine-picture-id528739795


Читайте также5 правил любви, по которым играют мужчины: каждая женщина должна это знать

Как бороться с завистью подруги

Обычно чувство зависти возникает у людей с комплексами и низкой самооценкой. Если ваша подруга вам дорога и терять ее вы не хотите, то ни в коем случае открыто не говорите ей, что она вам завидует. Лучше помогите ей стать лучше и успешнее.

Так, к примеру, вы заметили, что подружка завидует вашей яркой внешности – помогите ей стать красивее. Завидует карьерным достижениям – подумайте, как помочь ей вырасти в профессиональном плане.

Но не стоит тянуть на себе все проблемы и заботы лучшей, как вам кажется, подруги. Помните, что наше окружение помогает нам расти, а также может и сдерживать этот рост, поэтому если дружба ваша «не клеится» в последнее время, отпустите некогда близкую вам подругу. Вскоре на ее месте обязательно появится новый человек, который вдохновит вас на рост и развитие и вместе порадуетесь вашим достижениям.

Читайте такжеЧем похвалишься, без того останешься: о чем никому нельзя рассказывать

Вам также интересно будет узнать, кто ваша идеальная подруга по знаку Зодиака.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK