Почему завидовать полезно: как зависть меняет жизнь к лучшему

Почему завидовать полезно: как зависть меняет жизнь к лучшему

Любому человеку свойственно завидовать, это одно из наших естественных природных чувств. Есть зависть белая и черная, от зависти можно даже позеленеть, как говориться. Но гораздо полезнее будет направить нашу энергию в позитивное русло и научится из зависти извлекать пользу себе во благо.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

Любые негативные эмоции действуют разрушительно, прежде всего, для человека, который их испытывает. К сожалению, часто мы сами не осознаем, что причины многих болезней и неприятностей в жизни нужно искать в нас самих, в наших негативных мыслях, эмоциях и поступках. Зависть – негативное, разрушительное чувство, оно вызывает в нас бурю чувств и эмоций, справиться с которыми очень сложно. Однако ругать и осуждать себя за это – тоже не выход. Гораздо лучше знак минус превратить в знак плюс, то, что было черным, сделать белым. А это нам по силам!

Как научиться превращать негативную энергию в позитивную, извлекать из зависти пользу для себя и значительно улучшать собственную жизнь?

Не примеряйте на себя чужую судьбу

depositphotos_52835581_m-2015_2_01


Одна подруга заняла высокое положение на работе… Другой муж постоянно делает дорогие подарки… У третьей фигура лучше… Как тут не позавидуешь? Не примеряйте на себя чужую жизнь и судьбу, у каждого свой путь в жизни и своя плата за ее подарки. Вы не знаете, какой ценой приходится платить каждому на тот или иной поворот в судьбе. Может оказаться так, что ваша знакомая получила новый дорогой подарок от мужа в качестве извинения за измену, оскорбления или рукоприкладство, подруга, добившись карьерного роста, пожертвовала теплыми отношениями в семье, а красивая фигура коллеги стоила ей много сил и потери здоровья…

Сделайте зависть стимулом для собственного прогресса

depositphotos_72373767_m-2015


Определитесь, что вызывает зависть больше всего и стремитесь сделать так, чтоб объекты зависти пришли в вашу жизнь. Есть прекрасное высказывание Арнольда Шварценеггера: все жалеют слабых, зависть нужно заработать! Сделайте так, чтоб завидовали вам и вашим успехам – но для этого нужно развиваться и работать. 

Хотите идеальную фигуру – займитесь спортом и придерживайтесь правил хорошего питания. Не нравится внешность – запишитесь к косметологу, сделайте модную прическу, подберите стильную одежду. Желаете иметь больше денег – подумайте о смене работы на более высокооплачиваемую, ищите свои сильные стороны и развивайте именно их, подбирая смену, двигайтесь в этом направлении.

Переформатируйте зависть в радость

depositphotos_6578821_m-2015


Помните всегда о законе бумеранга – что пошлете в Космос, то и получите в ответ только в несколько раз сильнее. Послали злость – получили в ответ в сто раз больше негатива в собственную жизнь, направили добро – получили в сто раз больше благополучия, здоровья, исполнения желаний. Если почувствовали зависть, не поддавайтесь на негатив, превращайте ее в добро. Завидуйте по-доброму, испытывая радость за другого человека. Вселенная большая, если у нее нашлось благо для другого человека, обязательно найдется и для вас! Понравилась модная сумочка подруги (новая машина, квартира, крутой телефон)? Мысленно пожелайте себе такую же, даже лучше, искренне улыбнитесь подруге и сделайте ей комплимент. Энергия сильных эмоций способна творить настоящие чудеса!

Вам будет интересно узнать о том, какие привычки вытягивают из нас энергию каждый день. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK