Как определить характер человека по форме большого пальца на руке

Как определить характер человека по форме большого пальца на руке
istockphoto.com

То, какой формы будут у человека руки, и в частности большой палец, зависит от определенных генов. Какие типы больших пальцев существуют и что они могут рассказать о характере человека?

Читайте такжеКакая связь между выбором кофе и чертами характера человека

На самом деле, о характере человека может рассказать очень многое - форма губ, носа, даже морщинки на лице. На характер и привычки человека влияют не только врожденные качества, а и приобретенные, но все-таки можно проследить некоторые черты. В зависимости от длины фаланг большого пальца выделяют 5 типов.

Тип А

открытые источники

Фаланги большого пальца примерно одинаковые по размеру. Это уравновешенные и коммуникабельные люди, они открытые, доброжелательные, имеют много друзей. Стремятся к новым знаниям, легко осваивают новую информацию, могут дать полезный совет, поддержать и помочь в трудную минуту.

Длинная ногтевая фаланга выдает перфекциониста, такие люди очень требовательные и щепетильные не только к себе, но и к окружающим.

Тип В

Ногтевая фаланга длиннее. Это перфекционисты, они предпочитают идеальный порядок во всех сферах жизни, обращают внимание даже на мельчайшие детали. Очень избирательны в окружении, в друзья выбирают только успешных и достойных людей. Обычно добиваются в жизни очень многого, так как заранее просчитывают все на несколько шагов вперед.

Тип С

Вторая фаланга длиннее ногтевой. Это трудолюбивые и целеустремленные люди, они преодолевают препятствия на пути к успеху ценой больших усилий. Этими людьми сложно управлять и манипулировать, они уверены в себе и руководствуются только своим умом. Не любят шумные компании, у них не много близких друзей и людей, которым доверяют, выше всего ценят семью.

Тип D

istockphoto.com

Палец в прямом и расслабленном состоянии образует изгибы. Такой тип большого пальца выдает харизматичную и артистичную личность, обладающую оригинальностью и непосредственностью. Такие люди умны, очень любопытны, быстро подстраиваются под новые условия, очень щепетильны в выборе друзей.

Тип Е

Палец в расслабленном состоянии образует прямую линию. Это очень упрямые и прямолинейные личности, они привыкли добиваться своей цели любой ценой. Умеют контролировать свои эмоции, всегда принимают решения на "холодную" голову. Такие люди не очень многословны, но всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Читайте также5 черт характера, которые передаются по наследству: вы будете удивлены

Также вам будет интересно узнать о том, как форма и размер груди влияют на характер женщины


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK