Как вы спите: поза во сне расскажет о характере и темпераменте

Как вы спите: поза во сне расскажет о характере и темпераменте
Психологический портрет человека можно составить не только опираясь на его слова, жесты, мимику, походку, внешность, но и по его несознательным действиям, к примеру, по тому, как мы спим. Что расскажет о человеке его поза во сне?

Читайте такжеПочему не сбываются мечты и как это исправить: 7 ваших ошибок

Наша поза во сне может многое рассказать о нашем характере, внутреннем состоянии, настроении, темпераменте, мировосприятии. И если для того, чтобы произвести должное впечатление мы можем следить за речью, мимикой и жестами, то во сне контроль невозможен. 

istock-177840546_01

Поза «зародыша». Эта поза напоминает сон малыша в утробе матери. Человек лежит на боку, колени подтянуты к груди, часто между коленей оказывается подушка или одеяло. Эта поза дает ощущение защищенности. Если человек выбирает ее для сна постоянно – это говорит о том, что он нерешителен и тревожен, испытывает проблемы с коммуникацией, нуждается в помощи и поддержке, ему трудно открыто выражать свои эмоции. Если установить с ним доверительные отношения – становится верным другом.

Читайте такжеКак дата рождения влияет на судьбу человека: узнайте, что вас ждет

Поза «звезда». На спине или на животе с широко раскинутыми руками. Такой человек стремится проявить себя во всем, для него важно чувство собственной значимости, часто завышена самооценка, предпочитает доминировать, хотя на самом деле может быть закомплексован. Демонстрирует настойчивое и даже агрессивное поведение. Также эта поза может проявляться в тех ситуациях, когда кто-то претендует на вашу «территорию», или вы чувствуете подъем сил и ощущаете себя невероятно успешной.

«По-солдатски». Человек спит так, словно солдат стоящий на посту – руки и ноги вытянуты по швам. Как правило, характерна для людей замкнутых и немногословных, которые не любят суету и лишние движения. Это прямые, иногда жесткие люди, с высокими требованиями к себе и окружающим.

istock-598064668

Обычная поза. Именно в этом позе предпочитает спать примерно треть человечества. Вы лежите на боку, ваши конечности слегка согнуты, руки могут находиться немного выше головы, а одна из них может лежать на груди или под подушкой. Так как эту позу выбирает большинство людей, то сложно сказать что-либо об особенностях их характера. Тем не менее, спящий в таком положении, оказывается человеком открытым. Если он умудряется, переворачиваясь с бока на бок, сохранять выбранную позу, то это говорит о его умении приспособиться к изменяющимся обстоятельствам.

Читайте также10 привычек женщины, которая себя ценит

Поза короля. Человек свободен и расслаблен, его руки вытянуты вдоль тела на небольшом расстоянии от него, ноги выпрямлены и развернуты. Так спят уверенные в себе, открытые, прямолинейные и бесхитростные люди. Прирожденные лидеры, которые настойчиво идут к своей цели. Часто бывают упрямыми.

Поза на животе. Руки вытянуты над головой, ноги прямые или полусогнутые. Такие люди ценят свои личные границы, самостоятельны и независимы от общества в своих суждениям. Любят порядок и структуру, планировать и расставлять все по местам. Иногда бывают немного занудными, но это компенсируется настойчивостью в достижении целей. Часто добиваются высокого социального статуса и материального положения.

istock-498200370

Поза «философа». На спине, руки согнутые в локтях за головой. Такая поза свойственна серьезным рассудительным товарищам, которые склонны к общению на глубокие темы. Они отличаются некоторой медлительностью в своих действиях. Все вместе это может обуславливать некоторые проблемы в общении с противоположным полом. Они отличаются замкнутостью, утонченностью и стеснительностью. Эти люди практичны, но им тяжело принять то или иное решение о своей жизни, поэтому они бывают склонны менять свое мнение.

Читайте также7 знаков вашего тела, которые говорят, что с вами не тот человек

Поза «креста». Спящий выглядит перекрученным: одна рука находится вверху, другая внизу, одна нога прямая в бедре, но согнутая в колене, другая — наоборот. Данная поза характерна для неорганизованных людей. Они постоянно опаздывают, а, собираясь куда-то, вечно не могут положить в сумку нужные вещи и что-то всегда забывают. На них не следует полагаться в мало-мальски значимом деле. Нередко они бросают дело на середине, не доводя до конца.

istock-695531038

Поза «цапли». Похожа на обычную позу. Руки спящего находятся под головой, одна нога выпрямлена, а вторая согнута, примыкая треугольником к первой. Это люди настроения: один день может пройти на позитиве в активном расположении духа, а другой — в полной апатии и пассивности. Они капризны и непредсказуемы.

Читайте также5 утренних привычек, которые сделают вас счастливее

Поза «бревна». Человек лежит на боку, а его руки вытянуты вдоль туловища. Это означает, что обычно он добродушен и открыт. Любит общаться с людьми — это доставляет ему истинное удовольствие. Благодаря этому он быстро и легко сходится с новыми людьми. В некоторых случаях бывает чересчур доверчивым. Решения данный человек принимает медленно, но если уж он что надумал, то вряд ли откажется от этого. Хотя иногда бывает так, что, часто сталкиваясь с обманом, он превращается в циничную и недоверчивую личность.

Также вам будет интересно узнать как цвет глаз влияет на характер человека. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK