5 уникальных мест в Украине, где можно отдохнуть и перезагрузиться

5 уникальных мест в Украине, где можно отдохнуть и перезагрузиться

В разных уголках нашей планеты существуют необычные места, способные чудодейственным способом «подзаряжать» тело и душу человека, гармонизируя его организм и настраивая на позитив. Такие места называют местами силы, поскольку они наделены сильнейшей энергетикой. Но не обязательно такие места искать в дальних странах, например, в Тибете. Не менее действенную «подзарядку» можно получить и значительно ближе, чем нам кажется.

Читайте такжеДень рождения Диснейленда: путешествуем с детьми в Париж

Редакция сайта Kolobok.ua предлагает список уникальных мест в Украине, где можно не просто отдохнуть и восстановить энергию, но и поменять восприятие мира.

ГОРА ТОТОХА

.jpg_50


Это место расположено в Киевской области близ села Медвин. Люди называют эту уникальную гору «пупом Земли». Кроме того, что она является энергетическим центром, она еще и по своему виду напоминает пуп на равнине.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: страна мечты в аквапарке Дубая

Получить особую энергетику от горы Тотохи можно различными способами. Экстремалы поднимаются на нее в самую полночь, чтобы, по их мнению, достичь максимального эффекта. Другие взбираются на нее, читая молитвы. Кто-то медитирует, находясь на ней. Для большинства же это просто приятная прогулка, после которой в любом случае появляется огромный прилив энергии, а иногда даже открываются уникальные способности. Известны даже случаи настоящего исцеления после такой прогулки.

СЕЛО БУША

.jpg_51

Если вы мечтаете достичь гармонии и просветления духа, вам просто необходимо посетить село Буша, расположенное в Винницкой области на самой границе с Молдовой, недалеко от города Ямполь.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: волшебный мир Гарри Поттера в Орландо

Это место поражает своим количеством собранных археологических артефактов, имеющих неоспоримую историческую ценность. Кроме того, вся местность просто окутана тайнами и легендами.

Село Буша омывается вокруг тремя реками, что уже делает его энергетически сильным. Кроме того, эти источники имеют целительную силу, избавляя многих людей от хронических заболеваний. Примечательно, что в этой местности людям снятся необычные сны, которые впоследствии оказываются вещими.

МАНЯВСКИЙ СКИТ

manyavskiy_skit_750x500

В селе Манява, расположенном в Ивано-Франковской области, есть аскетичный мужской монастырь. Именно сюда с разных уголков страны съезжаются люди, чтобы найти духовное успокоение, подзарядиться энергетикой и восстановить свой внутренний баланс.

Читайте также14 причин отправиться с детьми на уикенд в Прагу

Недалеко от монастыря расположен камень, считающийся блаженным, из-под которого течет святая вода. Что бы до него добраться, необходимо подняться на гору. Считается, что это место особенно энергетически заряжено.

БОГИТ

.jpg_52

Еще одно уникальное место, которое стоит посетить – гора Богит, расположенная неподалеку от реки Збруч на границе Тернопольской и Хмельницкой областей. Это красивейшая местность, на территории которой вы обнаружите около тысячи видов растений, большинство из которых занесены в Красную книгу Украины.

Читайте такжеТаинственный остров: 5 мест в Украине, куда обязательно нужно поехать с детьми

Гора Богит считается одним из центров силы Украины. Попасть на гору по прямой дороге невозможно, а вот обойти ее в обход под силу каждому. Те, кто взбирался хоть раз на эту возвышенность, утверждают: потом в их жизни происходили значительные перемены к лучшему.

По дороге к вершине горы вас могут застать различные аномальные явления природы, резко перетекающие из одного природного явления в другое, как будто сами боги наблюдают за вашим походом. Кстати, название горы, по словам местных жителей, произошло именно от слова «боги». Также, неподалеку находится таинственное сооружение, олицетворяющее «ворота» между двумя мирами. В былые времена наши предки верили, что именно через них уходит душа умершего человека и через них же возвращается на землю снова, поселяясь в теле младенца.

ВЛАДИМИРСКАЯ ГОРКА

vladimirskaya_gorka_750x563

Еще с доисторических времен Владимирская горка, расположенная в центре Киева, считается местом сильнейшей энергетики. Здесь, по мнению наших предков, находится энергетический портал, соединяющий Землю с космосом. Именно сюда древние киевляне приходили просить о помощи и чаще всего ее получали.

В наши дни это место популярно не только среди туристов, съезжающихся с разных уголков нашей необъятной страны, но и среди местных жителей.

А еще обязательно не забудьте узнать 7 важных правил путешествия с детьми на самолете. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK