10 цитат героинь любимых фильмов, которые заменят сеанс у психолога

10 цитат героинь любимых фильмов, которые заменят сеанс у психолога

Просмотр хорошего фильма или прочтение интересной книги вполне способны заменить сеанс у психотерапевта. За этими занятиями мы не только отдыхаем, расслабляемся и переключаем внимание со своих проблем на перипетии, происходящие на страницах книги или телеэкране, но и учимся у литературных и киногероев любви, состраданию, находчивости и умению найти выход из любой ситуации. Ведь часто на пути к счастью они вынуждены пройти через сложные испытания. 

Читайте такжеСемейные традиции: 5 вдохновляющих идей в Новый год

Редакция нашего сайта решила сделать обзор любимых фильмов, в которых скрыты завуалированные подсказки о том, как сделать свою жизнь радостнее и гармоничнее. Кстати, если вы не видели какой-то из этих фильмов, обязательно включите его просмотр в свои планы, вы получите истинное наслаждение.

ramdisk_crop_179267458_0eefv

«Здоровая личность должна выражать то, что она чувствует внутри. Выражать, а не подавлять» («Французский поцелуй»)

Совет психолога: Будьте смелее, не бойтесь выражать свои эмоции и принимать себя такой какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

ramdisk_crop_179267509_jub31

«В месте, с которым ее ничто не связывало, среди людей, которых она никогда не знала, она нашла возможность изменить свою жизнь» («За гранью»)

Совет психолога: Не обращайте внимание на стереотипы и выбирайте жизненный путь и призвание, руководствуясь велением своего сердца. Не пытайтесь оправдывать чьи-то ожидания о том, какой должна быть ваша жизнь, вы имеете право прожить ее так, как вы этого хотите.

ramdisk_crop_179267497_blnswa

«Нам не дано изменить то, что с нами происходит, но мы можем иначе реагировать на события» («Снова ты»)

Совет психолога: Старайтесь даже в неприятностях увидеть, что-то положительное. Например, в доме не работает лифт – прекрасная возможность сбросить пару килограмм к лету. Очень многое зависит от нашего восприятия. Одну и ту же ситуацию кто-то может рассматривать как неприятность, а кто-то как возможность. Если вы будете принимать проблемы слишком близко к сердцу, это не поможет их решению, а напротив сделает их еще масштабнее.

ramdisk_crop_179267480_rgfxpj

«Что бы ни случилось, мы — одна семья!» («Любите Куперов»)

Совет психолога: Все мы иногда делаем ошибки и в этот момент нам как никогда нужна поддержка близких, а не их осуждение. Прощайте дорогим вам людям их промашки и недостатки и дарите больше любви и внимания.

ramdisk_crop_179267485_kruv5

«Разница между леди и цветочницей не в том, как они себя ведут, а в том, как с ними ведут себя другие» («Моя прекрасная леди»)

Совет психолога: Совершенствуя себя, ты меняешь к лучшему окружающий мир и отношение к себе других людей.

ramdisk_crop_179267490_97hrh

«Ты должна жить в сферически разных направлениях. Никогда не теряй детского энтузиазма, и все к тебе вернется» («Под солнцем Тосканы»)

Совет психолога: Не ждите от других того, что они придут и сделают вас счастливой. Счастье – не зависит от внешних обстоятельств, а только от нашего восприятия мира. Станьте для самого себя добрым волшебником и хорошим родителем для своего внутреннего ребенка. Ведь вы как-никто другой знаете его потребности и желания.

ramdisk_crop_179267476_o2urzi

«В отличие от жены Лота, я никогда не оглядывалась назад» («Женщина в золотом»)
Совет психолога: Не занимайтесь самокопанием, не мучьте себя мыслями о том, что вы сделали не так в прошлом. Его невозможно изменить. Но зато каждый свой момент жизни мы можем изменить свое будущее, шаг за шагом меняя настоящее. А прошлое нам нужно для того, чтобы извлечь из него урок на благо будущего.

ramdisk_crop_179267494_4zph

«Повторяй за мной. Ты добрая. Ты умная. Ты бесценная» («Прислуга»)

Совет психолога: Не обесценивайте себя, критикуя и выискивая недостатки, наказывая за какие-то лишь вам известные проступки. Верьте в себя! Вы уникальны и безусловно заслуживаете счастья. И не забывайте учить этому своих детей.

ramdisk_crop_179267508_v4ine

«Нельзя вечно избегать людей» («Век Адалин»)

Совет психолога: Многие из нас страшатся одиночества и при этом подсознательно не впускают никого в свою жизнь, опасаясь, что им сделают больно. Постарайтесь чаще в живую общаться с людьми, которые вам дороги, которые вас вдохновляют, посещать интересные вам места, где вы можете познакомиться с единомышленниками. Меньше думайте о плохом, если кто-то вас в этой жизни предал, не значит, что все люди предатели.

ramdisk_crop_179267455_vs9n

«Я думаю, добродетель измеряется тем, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели» («Шоколад»)

Совет психолога: Истинная добродетель – незаметна и анонимна. Это не благотворительность раз в год, не показательная доброта, о которой мы «трубим» в соцсетях, а ежедневное доброжелательное отношение к окружающим нас людям. Любви вам и гармонии!

Еще обязательно узнайте, что говорят о мужчинах самые известные женщины

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK