10 лучших советов, как выбрать идеальное имя для ребенка

10 лучших советов, как выбрать идеальное имя для ребенка

Какое имя выбрать для ребенка? Этот судьбоносный вопрос заставляет родителей буквально ломать головы. Ведь мы выбираем имя малышу на всю жизнь, поэтому оно должно быть красивым, защищать, придавать силы, значимость и просто подходить по характеру. 

Читайте такжеЧто нужно сделать с 14 по 22 декабря, чтобы Новый год принес в дом счастье

Главная сложность состоит в том, что имен - уйма, и даже после того, как у вас останется несколько наиболее приемлемых вариантов, вы можете упустить из виду очень важные детали. А чтобы учесть все до мелочей и не допустить обидных просчетов, изучите наши 10 советов о том, как выбрать идеальное имя для ребенка. 

СОВЕТ 1

imya_devochka_751x751

Скажите нет имени, которое не очень благозвучно рифмуется или слишком похоже на фамилию, чтобы уберечь ребенка от дразнилок в будущем.

СОВЕТ 2

imya_neblag_751x499

Заранее проверьте, не складываются ли инициалы ребенка в неблагозвучное слово. 

СОВЕТ 3

imya_jivot_751x501_1

Подумайте, как может звучать имя ребенка в сокращенном варианте (например, девочку с красивым именем Николь/Николетта в школе прозвали Колькой, а мальчику по имени Лука дали прозвище "Чиполлино").

СОВЕТ 4

imya_malychik_kepka_751x469_1

Лучше избегать очень популярных, растиражированных на момент рождения малыша имен или называть в честь какой-либо знаменитости. Мода и вкусы постоянно меняются, а имя ребенку вы дадите один раз и на всю жизнь.

Совет 5

imya_rozovaya_shapochka_751x521

Если вам досталась аналогичная фамилия, как и какого-нибудь известного человека, не стоит ребенку давать еще и такое же имя. Например, если ваша фамилия Билык, необязательно давать девочке имя Ирина.

Совет 6

imya_lenta_751x501

Старайтесь не выбирать имена, которые слишком похожи на имена родителей или старших братьев и сестер. Путаницы меньше, и ребенку приятнее ощущать себя особенным, независимым.

Совет 7

imya_masik_751x422_1

Выбирая имя, подумайте, подойдет ли оно ребенку, когда он будет взрослым. Бывает, что имя, которое хорошо подходит для малыша, для взрослого может оказаться смешным или даже нелепым.

Совет 8

imya_parad_751x501

Проверьте также, хорошо ли имя звучит, смогут ли его понять и произнести близкие и просто окружающие люди. Случается, что и сам ребенок, названный очень витиевато, не сразу справляется с произношением своего имени. Малышу обидно и дискомфортно быть объектом насмешек.

Совет 9

imya_spisok_751x500_01

Замечательно, если имя для крохи, которое нравится вам, по душе и вашему партнеру. Как это понять? Лучше составить списки имен, которые входят в разряд благозвучных, возможно, в нем будет и одинаковый вариант. Если нет, придется искать и договариваться, чтобы потом не называть кроху просто "мальчик" или "девочка". Бывало и такое, когда избранное в единоличном порядке имя для малыша категорически не нравилось одному из родителей.

Совет 10

imya_roddom_751x512_1

Если вы выбрали имя малышу, не спешите сразу его регистрировать - у вас целый месяц на эту процедуру. Возьмите тайм-аут на 1-2 дня, и если ваше мнение не изменилось, можно смело принимать окончательное решение и вписывать его в свидетельство о рождении любимого малыша.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK