12 причин, по которым мужчина на вас никогда не женится

12 причин, по которым мужчина на вас никогда не женится

Он пришел; может, съел приготовленные вами первое, второе и даже выпил компот; рассказал про кретина начальника и новую подружку лучшего друга, поиграл в «танки», устроил вам приятный интим под любимую музыку, а утром, как обычно, ушел с тривиальным «Ну, пока, до вечера!» Вы как бы пара и уже практически семья, но предложения руки и сердца все нет.

Читайте также8 фактов о женском оргазме, которые вас сильно удивят и обрадуют

Спрашивается, почему? Опытная в семейных делах редакция сайта kolobok.ua знает как минимум 12 причин такого «потребительского» поведения мужчин.

Он уже женат 

predlojenie_7_750x469

Вы можете это знать и ждать, когда любимый, наконец, все-таки бросит свою «грымзу», прискачет к вам на белом коне с бриллиантовым кольцом в коробочке, страстью в сердце и предложением на устах. Хм, если история длится дольше года и пока только в статусе страстных деклараций перед борщом или сексом, а вы все еще не представлены его друзьям, знакомым, родным, - делайте выводы.

Читайте такжеМужчина и женщина: 10 отличий, о которых вы даже не предполагали

А если он позиционирует себя как свободный мужчина в расцвете сил, но то и дело удивляет вас осведомленностью в детских болячках и размерах женского белья, загляните при случае в паспорт любимого, в его аккаунты в соцсетях. Возможно, сделаете для себя «открытие». Бывали случаи, когда свободный любвеобильный орел оказывался законным мужем и отцом-героем троих детей, а в город подался на заработки и исправно каждый месяц высылает семейству деньги. 

Вы - запасной вариант

predlojenie_skameyka_zapasnyih_750x500

У многих амбициозных мужчин есть своя «скамейка запасных». Он ждет ту самую, которая будет реализацией его грез – 90-60-90, пятый размер груди, ноги, бразильская попа и прочие бонусы – а пока такая дива не встретилась на его пути, он приятно проводит время с симпатичной доброй умницей. То есть, с вами. Тем более, если с вами интересно поговорить хоть о перспективе импичмента Трампу, хоть об аллюзиях в Бунюэле, хоть о теории струн или индексе Доу Джонса под вкусный, вами же, приготовленный ужин.

Вы похожи на его бывшую

predlojenie_9_750x563

У него был роман, он расстался с барышней, которая оказалась неадекватной истеричкой, транжирой, неряхой, в общем, ужас-ужас. А потом встретился с вами – здравомыслящей и веселой барышней, но… у вас такой же, как у НЕЕ, цвет глаз, волос, похожая фигура, вы также любите по утрам капуччино и носить чалму из полотенца на голове после душа. В итоге, он постоянно вздрагивает, когда вы – в чалме и с чашкой кофе – оказываетесь в непосредственной близости.

Он лечит старые раны 

predlojenie_4_750x500

Кто-то из нашей доблестной «братии» дочерей Евы (мало ли среди нас стерв, «вампирш» и отъявленных «ведьм») так ранил вашего милого ангела в самое сердце, что он до сих пор зализывает старые раны и продвигается в любовных отношениях, как по… болоту. Учитывая, что делает он маленькие шажки и перед каждым всякий раз палкой пробует дно, для любовной реабилитации понадобится очень много времени.

Отношения развиваются по «старому» формату

predlojenie2_750x469

Люди, которых мы любим, - это наше зеркало. Проще говоря, любимые люди нам даются, чтобы мы лучше познали себя и поняли, с каким человеком нам будет хорошо по жизни, а кому мы сами не подходим.

Читайте такжеЧто любят мужчины, но не признаются в этом: 5 секретных файлов

Не все это понимают, поэтому часто влюбляются в один и тот же тип людей, с которыми им абсолютно не по пути в личной жизни. Отношения из раза в раз доходят до «критической точки» и уходят в пике… Не исключено, что ваш любимый, с которым у вас еще недавно была страсть, вдруг понял, что и эти новые отношения развиваются по той же «траектории».

У него мало денег 

predlojenie1_750x499

Очень популярная причина. Он порядочен, сознателен, то есть, понимает, что семейная жизнь требует вложений – квартира, коммунальные услуги, продукты, подарки любимой жене, а еще дети пойдут… В общем, любимый считает, что пока он не заработает свой первый миллион, предлагать руку и сердце он просто не имеет права. Тем паче, если вы то и дело намекаете, что у каждой девушки должна быть шикарная свадьба.

Он не хочет быть зятем

tescha_750x454

Он в принципе не хочет иметь еще одну маму – «маму в законе», с которой он уже знаком, и она уже начала его воспитывать или использовать как извозчика на дачу, носильщика на базаре, «ассистента» или «посудомойку» на кухне. Не исключено, что ваш папа излишне активен в общении и склонении будущего зятя к дегустации домашнего самогона и поездкам на рыбалку, которую ваш молодой человек не переваривает.

Он дорожит мнением друзей

predlojenie_druzyya_750x519

А друзья уши ему прожужжали вопросами: что он в вас нашел? Особенно, если вы очень рьяно решили сделать из объекта страсти «человека», то есть, вытащили из любимой компании фанатов футбола и пива или игроков в те же «танчики», переодели в костюм с галстуком и научили есть вилкой и ножом.

Читайте такжеТОП самых распространенных женских претензий к мужчинам

Мужчина, как правило, терпит это «преображение» пока сильна страсть. Однако время страсти ограничено, и перспектива снова надеть любимые джинсы, футболку с юморным принтом и попить пивка под матч «наших с ненашими» становится все привлекательнее…

Вы слишком навязчивы

predlojenie_12_750x558

Часть доводов вы можете прочесть в предыдущем пункте. А в дополнение – узнайте, что вчера еще свободный мужчина с трудом переносит пусть и любимую женщину 24/7, тем более, если она излишне навязчиво привносит в жизнь мужчины свои правила. Он любит копченую курочку, а вы настаиваете на вегетарианстве и поедании пророщенной пшеницы по утрам.

Читайте такжеПсихологи рассказали, как пережить одиночество

А еще эти разговоры про сумочку, новые сапожки, секретаршу-дурочку, покалывания в боку, новую массажистку, распродажу парфюмов, премьеру бестселлера в выходные, погоду в Зимбабве… И так каждый вечер. Мозг любимого готов лопнуть.

Он интроверт

predlojenie_10_750x500_01

А, может, даже социопат (привет, Шелдон Купер!), и даже то, что вы сидите с ним рядом на диване, вызывает у него напряжение и желание пересесть на «свободную территорию». Он не делится едой, не любит обниматься, не разрешает ставить вашу зубную щетку в его стаканчик в ванной, не потому что он жадина – он просто так устроен. Перспектива видеть вас каждый день, просыпаться в одной кровати и сидеть за одним столом его просто пугает. Пока пугает. 

Он слишком любит порядок

predlojenie_estet_750x516

Встречаются такие эстеты-перфекционисты, для которых порядок в квартире, на рабочем столе, в шкафу – фактор внутренней гармонии. В таком случае даже брошенные на пол в порыве страсти стринги обойдутся вам, как минимум, в презрительный взгляд после интима. А если вы еще и накрошили у него на кухне или оставили грязную чашку возле ноутбука…

Он вас не любит

predlojenie_11_750x504

Давайте начистоту. Это, пожалуй, главная причина, по которой мужчина даже мысли не допускает о том, чтобы повести вас под венец. Для молодого человека современной формации женитьба сама по себе сродни безрассудству типа прыгнуть с парашютом из стратосферы или подняться на Эверест. Для такого поступка нужны страсть, похожая на сумасшествие и одержимость.

Читайте такжеЖенщины составили список наихудших мужских недостатков

А вы ему просто нравитесь – потому что вы милая, хорошая, добрая и, вообще, замечательная. Но на Эверест он ради вас не полезет. Ну и не надо. Этот – не полезет, а другой – вполне даже будет готов.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK