3 причины не выходить из зоны комфорта

3 причины не выходить из зоны комфорта

Сейчас часто и по любому поводу можно услышать советы о том, что нужно выходить из зоны комфорта. Об этом твердят всевозможные коучи, бизнес-тренеры и гуру личностного роста. С одной стороны это, конечно, правильно, ведь под лежачий камень вода, как известно, не течет, и добиться карьерных высот или личного счастья, лежа на диване, не получится.

Читайте также10 качеств, которые для отношений важнее, чем внешность: версия мужчин

С другой стороны, чтобы выйти из зоны комфорта нужно, прежде, в нее войти. То есть, удовлетворить, как минимум, свои базовые потребности: в пище, безопасности, социальных связях. В противном случае попытка выйти из зоны комфорта и взвалить на свои плечи намного больше, чем вам по силам, приведет к перенапряжению, усталости, депрессиям и болезням. А существуют случаи когда и вовсе делать этого ни в коем случае нельзя.

__65

Переходный период. Если вам нужен импульс (толчок), вы давно ощущаете потребность в переменах, значит, вам действительно нужно выйти из зоны комфорта. В таком случае придется разрушить старое, чтобы построить новое, а жить на стройке ой как неуютно. И это можно расценивать лишь как переходный период. Если вы будете жить вне зоны комфорта постоянно, это приведет к перегрузке и истощению. Чтобы успешно развиваться вам нужна сосредоточенность, энергия и внимание. Если вы будете хвататься за все одновременно и стараться сделать все сразу, скорее всего, ваша работа будет неэффективна.

Читайте также10 вещей, в которые не верят счастливые люди

Лучше выбрать несколько приоритетных направлений и сфокусироваться на них. Чередуйте задания, требующие от вас собранности и напряжения с теми, в которых вы чувствуете себя комфортно и уверенно, при этом распределяйте время и энергию так, как удобно вам.

depositphotos_56454497_m-2015_750x500

Выбирайте подходящее время. У всех у нас есть личная жизнь и независящие от нас обстоятельства. Не стоит искусственно создавать себе дискомфорт, если у вас сейчас и так хватает проблем. К примеру, болеют родители, есть проблемы с собственным здоровьем, конфликты с близкими или вы ожидаете ребенка. В таком случае лучше остаться в привычных вам комфортных условиях, в которых вы будете чувствовать себя уверенно и сможете быстро подзарядиться энергией.

depositphotos_26806409_m-2015_750x500

Ваш выход! Иногда из зоны комфорта нас гонит чувство страха не реализоваться или не соответствовать представлениям о нас близких. Это не лучшая мотивация.

Читайте также12 психологических трюков, которые облегчат вам жизнь

Вы как никто другой чувствуете, что вам сейчас нужно и не обязаны соответствовать чьим-то представлениям о том, каким вы должны быть. Просто сядьте и подумайте, чего бы вы хотели, если бы располагали всеми ресурсами и возможностями мира; кем бы стали, что делали. Но только руководствуясь своими желаниями, а не потому, что так хочет ваша мама или вам нужно «пустить пыль» в глаза друзьям.

depositphotos_16277885_m-2015_750x750

Чего бы вы хотели на самом деле. Определив то чего вы действительно хотите, намного проще этого добиться, каждый день понемногу, шаг за шагом, выходя из своей зоны комфорта и стремясь к намеченной цели.

Читайте такжеТест, который может разгадать подсознание: а у вас получилось?

Не пытайтесь сделать все и сразу. Представьте, например, что ваша мечта – это сесть на шпагат. Что будет, если вы сделаете это в первую же тренировку без должной подготовки? Возможно, вам и удастся сесть на шпагат, но ценой порванных сухожилий. Поэтому, если вы чувствуете, что нагрузка чрезмерна – останавливайтесь и отдыхайте.

А еще найдите себе занятие, которое поможет при необходимости быстро восстановить потерянный ресурс. Это может быть хобби, СПА, вылазка на природу, общение с друзьями, детьми или животными. Берегите себя и у вас все получится!

А еще мы подумали, что вам обязательно пригодится знание о 7 циклах счастья, с помощью которых вы легко сможете вычислить лучшие периоды вашей жизни. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK