3 волшебных свойства лаврового листа: неожиданные выводы астрологов

3 волшебных свойства лаврового листа: неожиданные выводы астрологов

О полезных свойствах лаврового листа знали еще медики Древнего Рима и Греции. Считалось, что это растение способствует укреплению мужского и женского здоровья и обладает магическими свойствами – приносит в дом удачу и процветание.

Читайте также5 комнатных растений, которые приносят несчастья и проблемы со здоровьем

И сейчас существуют народные рецепты, в состав которых входит лавровый лист. При этом спектр его применения – от остеохондроза до болезней желудочно-кишечного тракта. Настои, отвары и настойки применяются для здоровья в качестве внутреннего приема, компрессов, при купании. Полезные свойства лаврового листа трудно сосчитать. Его применяют в кулинарии, лечебных целях, в быту, в качестве оберега.

depositphotos_18603297_m-2015_750x1124

Для хозяйственных нужд. Лаврушку можно использовать, например, в качестве экологичного и безопасного освежителя воздуха. Этот способ, к слову, заимствован у древних греков и римлян. С помощью лавровой ветви они избавляли свои жилища от неприятных запахов и сырости, наполняя невероятной свежестью и чистотой. Для этого лист нужно поджечь и окурить им помещение.

Читайте такжеНовый год-2018: календарь праздников, выходных и каникул

Кроме того, лавр чрезвычайно эффективен в борьбе с тараканами, пауками и другими насекомыми. Их запах отпугивает незваных квартирантов, при этом такое средство совершенно безопасно для ваших детей и домашних питомцев. Можно раскладывать в местах обитания насекомых свежие листья лавра или поджигать и окуривать дом сухими.

depositphotos_1105859_m-2015_750x555

От всех недугов. Лавровый лист – прекрасный антисептик и если проделывать такую процедуру регулярно, можно избавиться не только от неприятного запаха, но и предотвратить некоторые болезни и улучшить самочувствие.

Читайте такжеКак правильно встретить год Желтой Собаки: 14 секретов фэншуй

Доказано, что запах лаврового листа действует на организм в качестве успокоительного и болеутоляющего средства.

Народная медицина предлагает использовать такой способ в качестве профилактики варикоза, сердечно-сосудистых заболеваний и мигрени.

Также c его помощью можно предотвратить приступы эпилепсии, побороть стресс, усталость и бессонницу. Это связано с тем, что в этой пряности содержатся цинеол и специфические эфирные масла, которые освобождают дыхательные пути и способствуют расслаблению всего организма. Расслабляющий эффект чудо-листьев вы сможете ощутить уже через 10 минут после того, как аромат заполнит вашу комнату.

depositphotos_39999847_m-2015_750x502

Исполнение желаний. Если говорить о магических свойствах растения, то они также были замечены еще с древних времен. Лавровый лист часто использовали в различных ритуалах для исполнения желаний. Да и сейчас в странах Средиземноморья считается добрым знаком повесить лавровую ветвь рядом с входной дверью как оберег.

Читайте такжеКолесо желания: волшебный способ исполнять свои мечты

Скоро Новый год. Время когда небесные врата открываются и наши желания могут услышать высшие силы. Для этого в новогоднюю или рождественскую ночь напишите свое желание на лавровом листе и подожгите. Пока лист будет гореть думайте о своем желании, верьте в волшебство – и мечты станут явью. Удачи вам и вашей семье!

А еще обязательно узнайте выводы астрологов о том, как дата свадьбы определяет будущее семьи. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK