4 совета что делать, чтоб не перегрелся двигатель автомобиля

4 совета что делать, чтоб не перегрелся двигатель автомобиля

Летом вопрос перегрева мотора стоит наиболее остро, так как температурный режим «за бортом» может вывести из строя что угодно, и кого угодно. Когда закипает антифриз, продолжать путь становится невозможно.

Читайте такжеВ машине в грозу: 4 правила, которые помогут сохранить жизнь

Пережить жару в машине – довольно непросто, в особенности, если у вас нет системы кондиционирования. Важно помнить, автомобилю приходится не легче. Ответственный водитель должен сделать все, чтоб его любимое транспортное средство не получило «тепловой удар», а бесперебойно продолжало движение в любую погоду. В этом вам помогут несколько наших подсказок.

istock-156896511

Антифриз. За зимний период резиновые детали системы охлаждения могут рассохнуться и потрескаться. Это неизбежно приведет к подтеканию жидкости. Чтоб вовремя заметить эту проблему, важно каждый раз поверять машину перед тем, как завести. О неисправности скажут капли и разводы на асфальте под моторным отсеком или, непосредственно, на самом двигателе. Позаботьтесь о качестве используемого антифриза и регулярно его меняйте (как минимум, раз в год – после зимы).

Читайте такжеИзвестный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Термостат. Когда загрязняется система охлаждения – появляются проблемы с термостатом. Функция подвижных элементов нарушается и их «заклинивает». Если вы приобрели б/у автомобиль – не забудьте поменять эту деталь.

ramdisk_crop_178648543_mwltl_01

Вентилятор. Неполадки с вентилятором – один из самых непредсказуемых дефектов, который приводит к перегреву мотора. Обычно, он ломается, когда вышел из строя предохранитель или датчик температуры двигателя. Чем чаще вы будете менять эти элементы, тем меньше риск перегреть двигатель.

Читайте также6 примет для успешной сдачи экзамена по вождению

Радиатор. В обязательном порядке поддерживайте чистоту радиатора. Во время ненастной погоды, грязь и пыль имеют свойство скапливаться между его ребер. Это нарушает теплопроводность.

istock-626353832_02

Напомним, ранее мы писали о том, какие ошибки вождения быстро «убьют» автомобиль. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK