5 хобби, которые принесут в семейный бюджет хороший доход

5 хобби, которые принесут в семейный бюджет хороший доход

Для чего вы работаете? Кажется, ответ очевиден – чтобы зарабатывать деньги. Но если только для этого, то это весьма печально. Ведь работа занимает у нас добрую половину жизни, и если мы тянем лямку, чтобы свести концы с концами или даже позволить себе какие-то приятные вещи, согласитесь, такая жизнь представляется довольно безрадостной.

Читайте также4 надежных способа сохранить семью и построить карьеру

Кроме денег работа должна приносить чувство самореализации. А что это значит? Это значит, что ваша деятельность приносит вам удовлетворение и даже радость, вы умеете и любите делать свою работу, и она приносит пользу другим людям. Для многих такой отдушиной является хобби. Человек весь день трудится ради денег, а потом приходит домой и делает что-то для души. А вы не думали о том, что два этих понятия можно совместить и ваше увлечение вполне может приносить дополнительный неплохой доход?

Ведение блога

depositphotos_21563203_m-2015_750x563

Сейчас все сферы жизни перешли в интернет-плоскость, поэтому ведение блога может приносить неплохой доход. Для этого нужно определиться, что вы любите и умеете делать лучше других, придумать креативный формат, свою «фишку» (ведь блогов миллионы, почему пользователь должен выбрать именно ваш). Первое время рассчитывать на доход не стоит. Но если вы не будете сдаваться, будете совершенствовать свой авторский стиль, найдете интересную тему, ваш блог через некоторое время станет пользоваться популярностью.

Читайте такжеСиндром эмоционального выгорания: 5 профессий в группе риска

Заработать на блоге можно размещая партнерские ссылки на интернет-магазины на своей странице. Если при переходе по ссылке будет сделан заказ, вы получите комиссионные. Также можно сделать дополнительный контент, который пользователи будут получать по подписке. Еще один способ дохода размещение в блоге контекстной рекламы. Для этого установите баннеры, например, с помощью системы Google AdSense. Доход будет зависеть от количества кликов по рекламным баннерам.

Работа корректора и редактора

depositphotos_6071465_m-2015_750x500

Вы прирожденный грамотей и всегда исправляете ошибки в письмах и речи друзей и знакомых? Можно попробовать этим заработать. Для этого нужно зарегистрироваться на сайтах для фрилансеров или предложить свою помощь владельцам небольших веб-сайтов, а в качестве оплаты можно попросить их сделать вам рекламу и порекомендовать друзьям. Находясь в сети, вычитывайте онлайн-контент, затем свяжитесь с издателем, покажите свои умения на конкретных примерах и предложите свои услуги.

Выпечка

depositphotos_55681965_m-2015_750x685

Ваше хобби кондитерское искусство, а ваши друзья считают пирожные, зефирки и тортики, которыми вы их балуете, настоящим произведением искусства? На этом можно неплохо заработать, домашняя выпечка сейчас пользуется большим спросом.

Читайте такжеПсихологи объяснили, почему мужчины зарабатывают больше, чем женщины

Чтобы мир узнал о вашем таланте, почаще выкладываете фото кондитерских изделий в сеть, обязательно найдется кто-то, кто захочет попробовать такое лакомство. И если продукт действительно достойный, дальше будет работать «сарафанное радио» и пойдут заказы. Заведите блог, в котором публикуйте фото изделий, интересные рецепты, давайте полезные советы и мастер-классы. Кстати, как уже говорилось на блоге тоже можно заработать. Приготовьте лучшее из того, что вы умеете, сложите в коробку и сделайте презентацию в местных кафе. Кто-нибудь обязательно предложит вам сотрудничество.

Рисование комиксов

depositphotos_96907052_m-2015_750x497

Комиксы любят взрослые и дети и если вы умеете и любите рисовать, попробуйте на этом заработать. Для этого опять таки можно завести свой блог, выкладывать туда интересные комиксы и зарабатывать на контекстной рекламе. Сделать на сайте форму для пожертвований, с помощью которой поклонники вашего творчества смогут вас поблагодарить. Также можно создать мерч: напечатать самых ярких персонажей на футболках и кружках с забавными надписями и продавать их через интернет-магазины. Много полезных рекомендаций на эту тему можно найти на сайтах Webcomic Alliance и MakingComics.

Социальные сети

depositphotos_62287827_m-2015_750x738

Все свое свободное время вы просиживаете в соцсетях? Можно попробовать заработать даже на этом. Выберите 2–3 направления, о которых вы можете рассказать и которые составляют неотъемлемую часть вашей жизни. Например, правильное питание, йога и позитивная психология. Подумайте, что нового вы можете рассказать по этим темам и чем вы будете отличаться от других.

Читайте такжеТОП подработок для подростка

Внимательно изучите свои профили в социальных сетях. Избавьтесь от всего лишнего, везде используйте одну и ту же схему оформления и одинаковое фото профиля. Имя или никнейм используйте одно и то же, чтобы вас было легко найти на разных площадках. Также можно создать сообщество или паблик. Делитесь интересными статьями, цитатами и видеозаписями, поднимайте вопросы, которые волнуют вашу аудиторию. Подписывайтесь на популярные аккаунты и паблики на схожие темы. Лайкайте и комментируйте посты. И как минимум 20 минут в день уделяйте общению с подписчиками. А зарабатывать можно, запуская партнерские программы за процент с продаж, публикуя рекламные материалы, или за косвенную рекламу – то есть, рассказы в ваших постах о продуктах и сервисах.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK