ТОП подработок для подростка

ТОП подработок для подростка

 Подростки – уже не дети, и им хотелось бы иметь свои деньги, которые не пришлось бы просить у родителей.

Читайте такжеПодросток и татуировка: не скандалим, а убеждаем

Мы предлагаем вам несколько идей, как заработать подростку в свободное от учебы время.

Выгуливать собак

top-podrabotok-dlya-podrostka1

Даже самые ответственные собачники не всегда имеют время или возможность выгуливать своего любимца. Поэтому они бы с удовольствием перепоручат кому-нибудь это дело.

Если у вас есть собака, вы умеете ее выгуливать и ни разу не потеряли, попробуйте продавать свои услуги по выгулу собак. Вашим потенциальным работодателем могут быть соседи, друзья родителей и друзья друзей - любые взрослые, которым ваши родители могут доверять и у которых, естественно, есть собака.

Сидеть с детьми

top-podrabotok-dlya-podrostka2

Почему бы вам не попробовать посидеть с ребенком, пока его мама сходит за продуктами, в салон красоты или просто будет работать за компьютером в соседней комнате?

С младенцем подростку лучше не оставаться, но ребенка от 2-3 лет вам вполне могут поручить. Внимательно выслушайте (а лучше запишите) все инструкции, что в каких случаях делать и куда звонить в неожиданных ситуациях.

Репетиторство с детьми младших классов

top-podrabotok-dlya-podrostka3

Простой способ, как заработать подростку - заниматься репетиторством с детьми младших классов или помогать им выполнять домашние задания. Вы еще не успели забыть школьную программу, а мамы школьников будут просто счастливы снять с себя необходимость в ней заново разбираться.

Уборка

top-podrabotok-dlya-podrostka4

Мало кто из подростков любит убирать. Но если за это платят деньги - уже появляется мотивация. Вытереть пыль, вынести мусор, помыть пол или посуду тем, кто не может или не успевает этим заниматься, но готов платить - можно попробовать.

Доставка еды и продуктов

top-podrabotok-dlya-podrostka5

Возможно с первой же вашей попытки у вас не появится заказчик вроде крупного офиса. Но начать можно с мелких поручений знакомых взрослых, которые просто не успевают выйти на обед или ужин, и которым вы можете принести готовую еду домой или в офис. Также это может быть заказ покупок в магазине.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK