5 веских причин уволиться с работы прямо сейчас

5 веских причин уволиться с работы прямо сейчас

Вы ходите на нелюбимую работу? Ваш начальник сводит вас с ума? Вы задумываетесь, а не уволится ли вам с работы? Вот 5 причин написать заявление прямо сейчас. 

Читайте такжеС ума сойти: 5 привычек, которые вредят нашей психике

Мы проводим на работе большую часть своей жизни. Когда она нам в радость, то мы чувствуем себя окрыленными. Если трудовые будни приносят одни неприятности, лучше найти себе работу по душе. Не держитесь за эту работу, как за единственную соломинку в жизни.  Многие люди с возрастом начинают испытывать страх, что нужно держаться за это место любыми способами, иначе найти что-то лучше просто нет шансов... Это не так!  Поверьте, в жизни множество перспектив. Нужно просто не сидеть сложа руки, а искать - новая, более интересная работа обязательно найдется! Цените себя, свое здоровье, время, опыт. Ведь мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.

istock-612639898

У вас маленькая зарплата
Любая работа должна оплачиваться по достоинству. Если вашей зарплаты хватает едва коммунальные услуги покрыть, скажите нужна ли вам такая работа? Когда перспектив в повышении уровня дохода нет, то и держаться за рабочее место нет смысла. Научитесь уважать себя.  

Читайте также5 привычек, которые помогут легко перейти на правильное питание

Нелюбимая работа
У вас нудная работа - вы просиживаете штаны на рабочем месте и выть хотите от тоски? Или ваша душа совершенно не лежит к тому, что приходится делать, и по утрам вас одолевает хандра от одной мысли от очередного трудового дня? Собственная бесполезность и нереализованность может вогнать в депрессию любого. Бегите с такой работы - вы губите собственную жизнь, ведь время неумолимо летит: идет день за днем, год за годом потраченные зря, их не вернуть.

Большие нагрузки
Вам приходится работать в пыльном помещении с постоянным шумом? Ваши нагрузки чрезмерны, вы работаете практически без выходных, не можете взять больничный, уйти в отпуск, регулярно перерабатываете? Что ж… никакая сверхзарплата не смогут вернуть вам, угробленное на такой работе,  здоровье, никакие деньги не окупят внимание, заботу и тепло семьи, детей, которые растут без вас. Подумайте в первую очередь о личной жизни, о своих интересах помимо рабочих, о муже, детях. Ведь как показывает практика, чересчур трудолюбивых, порядочных и ответственных людей увольняют в первую очередь при производственной необходимости, и аргументы, вроде: "ведь я столько сделала для компании, больничных не брала, даже когда дети болели, в отпуске столько лет не была - и ночами, и на выходных работала..." - пустое сотрясение пространства, которое начальство не оценивает. Незаменимых людей нет, как говорится. 
 istock-640178088_03

У вас змеиный коллектив
Атмосфера в офисе на пределе? Коллеги плетут интриги и втягивают вас в сплетни? Постоянные ссоры могут отнимать много душевных сил. Уходите, пока не включилась психосоматика и вы не начали болеть.  

Читайте также6 советов для тех, кому нужно рано вставать: как стать жаворонком

Начальник – тиран
Какой бы крутой коллектив не был, но если начальник – злой тиран, который самоутверждается за ваш счет, лучше уволиться. Постоянные крики и унижения сломают любого работника. 

Вам также будет интересно узнать как полюбить работу, если нет возможности ее сменить.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK