5 типов начальников: какие бывают руководители и как с ними ладить

5 типов начальников: какие бывают руководители и как с ними ладить

Половину жизни человек проводит на работе. Главный с кем он контактирует - начальник. Чтобы стать успешным сотрудником, нужно сработаться с шефом. Но как? 

Читайте такжеКак успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

От начальника зависит многое: атмосфера в коллективе, успех компании и даже зарплата сотрудника. Kolobok.ua составил классификатор боссов, чтобы вам было легче найти к нему правильный подход.

istock-640178088

Тиран
С таким начальником нужно носить валериану в сумочке. Это деспот чистой воды. Он не признает чужих ошибок, ведь они выводят его из себя. Может быть очень грубым и агрессивным. Перечить ему ни в коем случае нельзя, иначе ждет увольнение. Работать с ним хорошо флегматичным людям или сангвиникам. Холерики дров нарубят, а меланхолики годами будут лечить депрессию с таким боссом.

Читайте также7 типов мужчин, от которых нужно держаться подальше

Король
Как настоящий правитель он окружает себя свитой. Та в свою очередь поддакивает ему и превозносит его аки настоящего царя. Он обожает быть в лучах славы и все чужие достижения приписывает себе. Как же? Это у него такие талантливые сотрудники. Еще он любит выискивать чужие ошибки и наказывать за них. Работать с ним смогут сангвиники. Чувство юмора и хорошее настроение, среди плетущихся сетей интриг, не помешает.

Батарейка 
Он обожает свою работу, компанию и сотрудников. Он верит, что несет самую важную миссию на этой планете и заряжает верой других. Работать с ним приятно, но достаточно сложно – ведь он требует полной отдачи. Все типы людей сработаются с таким шефом на ура.

istock-618632234

Педант
Аккуратность, точность, качество требует такой босс от своих подчиненных. Он строг, излишне требовательный и скуп на эмоции. С ним легко найдут общий язык меланхолики и флегматики. Сангвиникам и холерикам может быть скучновато с таким начальником.

Психотерапевт 
После общения с таким шефом, хочется сделать в два раза больше работы. Они видят в каждом изюминку, искру и зажигают ее. Любят гармонию в коллективе и считают счастье каждого сотрудника на рабочем месте своей личной ответственностью. Сработаться с таким начальником выйдет почти у каждого человека. 

Читайте также8 способов завязать отношения после развода

Вам также понравиться 7 типов мужчин, от которых стоит держаться подальше.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK