6 советов для тех, кому нужно рано вставать: как стать жаворонком

6 советов для тех, кому нужно рано вставать: как стать жаворонком

Каждое утро содрогаетесь, просыпаясь от звука будильника или, может, привыкли просыпаться ближе к обеду, но и работоспособность не та и настроение часто меняется? Ранний подъем - не что-то из области фантастики, это обычная привычка, и мы расскажем, как ее правильно сформировать!

Читайте также5 легких завтраков, которые обязательно понравятся беременным

Вы наверняка знаете, как бы ни было сложно рано проснуться, утро - самая продуктивная часть дня, у вас свежая голова и чистые мысли, вы бодры, активны и готовы покорять мир. Если же поздно просыпаться и сдвигать все свои дела на 3-4 часа, то и ложиться вы будете намного позже, так как активность наступит лишь к обеду. Какие привычки помогут вам с легкостью просыпаться до будильника?

istock-896820002

Полноценный сон. Здоровому человеку для того, чтобы восстановиться необходимо 8 часов сна, поэтому проблема раннего подъёма тесно связана с тем, сколько часов вы спите. Есть версия, что человеку достаточно и 6 часов сна на постоянной основе, но это достаточно спорно. Действительно, если человек здоров, у него прекрасная нервная система и есть природный допинг: срочный отчет, влюбленность, новорожденный малыш - человек некоторое время способен мало спать. Но этим нельзя злоупотреблять, иначе вы рискуете нажить огромные проблемы со здоровьем.

Читайте такжеКакие запахи вашего тела сигнализируют о скрытых болезнях

Спите 8 часов. Полноценный сон обеспечивает человека необходимой энергией для полноценной жизни, но для того, чтобы рано вставать и спать положенное количество времени, нужно рано ложиться. Для многих люде именно этот факт является камнем преткновения, но если вам уже далеко за 25 время расставить приоритеты. В жизни должен быть определенный распорядок и режим, по которому вы расходуете свою время, силы и энергию, иначе очень скоро ваша жизнь перестанет играть яркими красками.

Сформируйте привычку. Если вы привыкли ложиться спать далеко за полночь перестроиться будет сложно, но возможно, главное немного потерпеть и переждать. Главная проблема состоит в том, чтобы снова научиться рано засыпать, но справиться с этим на самом деле просто, нужно рано встать. Настолько рано, чтобы для вас это было "неудобно". Поверьте, если вы несколько дней подряд будете просыпаться в 6.30 и перетерпите день, то на четвертый день вы просто свалитесь с ног в положенное время - 22-23 часа. А если вы рано ляжете, то соответственно, рано проснетесь, цепочка замкнется. Привычка окончательно формируется за 21 день, не так уж и долго, правда, чтобы снова стать бодрым и счастливым человеком.

istock-900741636

Создайте утренний ритуал. Поставьте на телевизоре таймер или же, проснувшись, первым делом включите свой любимый плей-лист. Музыка с утра заряжает, бодрит и наполняет позитивом - пусть это войдет у вас в привычку. Начните делать зарядку, пейте по утрам любимый фруктовый фреш или воду с лимоном, но делайте это изо дня в день, пусть эти здоровые ритуалы станут частью вашей жизни. Здоровье - это неотъемлемая часть полноценной счастливой жизни, поэтому начинайте свое утро правильно!

Читайте также5 причин почему льняное масло должно быть на вашем столе каждый день

Ставьте будильник подальше от кровати. Это очень простой совет, который может показаться вам банальным, но он работает. Ставьте будильник в соседней комнате, мелодия делайте погромче и попротивнее. Если вы встанете с кровати, вероятность того, что вы ляжете в нее снова и сладко уснете не так велика.

Ешьте как минимум за 3 часа до сна. Если поесть на ночь, с полным желудком буде не только тяжело, но еще и непросто уснуть. Не ест на ночь - это тоже привычка, попробуйте ради эксперимента, какое-то время не есть за 3 часа до сна. Вы удивитесь, но буквально через неделю, вы почувствуете изменения, связанные не только со сном, но и с фигурой.

Читайте такжеСколько воды нужно пить ежедневно: нормы для детей и взрослых

Также обязательно узнайте о том, какие 5 утренних привычек сделают вас счастливее


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK