7 признаков недолюбленного человека: тест на синдром недолюбленности

7 признаков недолюбленного человека: тест на синдром недолюбленности

Всем известно, что характер человека закладывается основательным фундаментом еще в раннем детстве. Достаточно многие факторы имеют непосредственное воздействие на его формирование. Однако родительское влияние, в особенности, их ошибки в воспитании своего чада могут иметь непоправимые последствия в его дальнейшей судьбе.

Читайте также7 правил идеальной жены: станьте такой для любимого!

Еще совсем в недалеком от наших дней времени считалось, что главное в воспитании, чтобы ребенок был одет, обут и накормлен – это те самые главные и основные обязанности, которые должен был выполнить каждый уважающий себя родитель.

istock-528288320_03

Читайте такжеТест на самостоятельность: готов ли ваш ребенок остаться дома один

Современная практика показывает, что это далеко не самое главное в формировании личности ребенка. Зачастую именно недостаток любви при наличии всех остальных материальных благ редко дает возможность быть счастливым человеком во взрослом возрасте. Поэтому крайне важно любому родителю осознавать, что кроме физических потребностей ребенка, таких как еда, вода, крыша над головой и гигиена, он еще нуждается в эмоциональной поддержке взрослых, в их любви и заботе. Только даря своему ребенку любовь каждый день, можно быть уверенным, что зерно счастливого человека будет посеяно в нем основательно.

Человека же, недолюбленного в детстве, во взрослой жизни можно легко узнать по определенным признакам.

Отсутствие доверия

Достаточно часто можно встретить уже взрослую сформировавшуюся личность, которая либо крайне мало кому доверяет, либо не доверяет абсолютно никому. Недолюбленный взрослый человек на подсознательном уровне ожидает от всех окружающих какого-либо подвоха.

Низкая самооценка

Комплексы, заложенные с детства, «благодаря» родителям, которых самих не научили безусловной любви к ребенку, оказывают свое действие на протяжении всей жизни. Неуверенность в себе блокирует истинные желания поступить в тот ВУЗ, который хочется, занять соответствующую должность, которая принесет больший доход. А все потому, что человек с низкой самооценкой идет по меньшему пути сопротивления, выбирая более легкий путь, так как он уверен, что с более сложными задачами ему не справиться.

depositphotos_142810945_l-2015

Читайте такжеКак выбрать ребенку счастливое имя: 5 распространенных ошибок родителей

Пожизненное невезение и нарастающие проблемы

У каждого человека среди знакомых можно встретить такого, у которого проблемы нарастают как снежный ком. В любом начатом деле складывается впечатление, что все разворачивается против него. На самом деле его «невезучесть» - это прямая проекция недолюбленности его родителей. Те неприятные ситуации, в которые попадает человек, продиктованы принятием неверных решений, так как именно родители в раннем возрасте внушали маленькому ребенку, что он все делает не так (по их мнению).

Неудовлетворенность в личных отношениях

Дети, которых в детстве недолюбили родители, чаще всего не могут построить и свою личную жизнь, так как своему партнеру они всегда пытаются доказать, что они хорошие. Вторая половина это чувствует за версту, и может всегда воспользоваться данной ситуацией. Нередко недолюбленные дети во взрослой жизни меняют своих партнеров, чтобы от каждого собрать по крупинкам ту любовь, которую им не додали родители. Совершенно другой сценарий сложится, если уже взрослая личность будет истинно любить и ценить себя – такое же отношение она получит и к себе.

Физическое недомогание

Многие заболевания, особенно хронические, имеют определенные условия их возникновения, так как физическое недомогание во многих случаях связано с психическим дисбалансом, корни которого уходят глубоко в детство.

istock-637326434

Читайте также10 подсказок Вселенной, что вы идете по неправильному пути

«Невзросление»

Дети, которых в детстве недолюбили родители, неосознанно не хотят взрослеть. Они считают, что родители им пожизненно что-то должны, поэтому редко устраиваются на работу. Часто они ведут себя аморально, страдая от многих зависимостей. Редко женятся, так как у них постоянно существует жажда дополучить родительскую любовь. Парадоксально, что многие дети так до конца жизни и остаются связанными с родителями неразрывной пуповиной по причине недолюбленности со стороны их родителей.

Душевный дискомфорт

Бывает так, что у человека все в жизни складывается, и кажется, что все хорошо, особенно в материальном плане, но человек постоянно ощущает душевную боль, тревожность, беспокойство. Случается так, что незначительное обстоятельство может открыть эту кровоточащую рану, которая так и не смогла зарубцеваться за всю сознательную жизнь.

Дарите своим детям любовь, и они вырастут истинно счастливыми людьми!

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

Вам будет интересно узнать, почему причину частых болезней у детей нужно искать в отношениях между родителями


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK