Чем опасны подушки безопасности: когда и зачем их нужно отключать

Чем опасны подушки безопасности: когда и зачем их нужно отключать

Изобретение подушки безопасности – величайшее открытие для всего человечества, которое спасло не одну жизнь. Она имеется практически во всех современных транспортных средствах, в особенности, если они - иностранного производства. Так зачем же нужно ее отключать?

Читайте такжеПлатные автострады: в чем их особенности и преимущества

Важно понимать, что иногда такая опция может принести только вред. Умение правильно использовать все элементы системы безопасности отличает хорошего водителя от плохого. 

istock-860527990_01

Если малыш впереди. Когда ребенок путешествует на переднем сиденье в автокресле, то, в первую очередь, отключайте подушку безопасности – это очень важно!  В случае ДТП, удерживающее устройство удержит и защитит малыша, а вот сработавшая подушка может серьезно травмировать, и даже – привести к летальному исходу.

Читайте такжеКак по родинкам на лице узнать судьбу и характер человека

По медицинским показаниям. Существуют заболевания костей, при которых молниеносное срабатывание подушки безопасности может серьезно ухудшить здоровье человека. В этом случае, наиболее правильным решением будет разместить пассажира на заднем сиденьи машины и пристегнуть ремнями. Это же правило справедливо и для людей очень пожилого возраста.

istock-146917964_01

Помните, наиболее серьезная причина того, что подушка безопасности становится смертельно опасной – пренебрежение ремнями безопасности. Важно понимать, что подушки не заменяют, а дополняют ремни. Скорость срабатывания подушки - около 290 километров в час. Непристегнутые пассажиры ударяются об нее с такой силой, что лучше уж «стукнуться» о руль или лобовое стекло.

Читайте такжеВ Европу на машине: правила дорожного движения, о которых вы не знали

Правила отключения подушки безопасности вы можете найти в инструкции вашего транспортного средства, либо же - обратитесь за первым инструктажем к специалистам.

istock-905879686

Читайте также5 вариантов летних сэндвичей в дорогу: путешествие с детьми

Напомним, ранее мы писали о том, можно ли загореть через лобовое стекло машины. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK