Как месяц рождения влияет на здоровье человека: а у вас совпало?

Как месяц рождения влияет на здоровье человека: а у вас совпало?

Можно верить в гороскопы, магию чисел или имени, которое дано при рождении, а можно все это отрицать. Конечно, все люди разные и не может быть такого, чтобы все, кто рожден, к примеру, в августе, обладали одними и теми же чертами характера. И все же если вы будете немного внимательнее, то заметите, что люди рожденные в одном и том же месяце обладают неким сходством, даже если на первый взгляд оно не бросается в глаза.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

Ученые из Будапешта нашли этому феномену вполне научное объяснение. Оказывается, это может быть связано с воздействием солнечных лучей на развитие плода еще в утробе матери. Так, например, дети, рожденные в теплое время года получают больше серотонина и дофамина – гормонов радости, которые вырабатываются под воздействием солнечных лучей. Ученые из испанского университета Аликанте пошли еще дальше и обнаружили закономерность между месяцем рождения и предрасположенностью к ряду хронических заболеваний. Выводы специалистов – перед вами.

depositphotos_24522765_m-2015_750x500

Рожденные в январе обладают уравновешенным и спокойным характером. Но поскольку в утробе матери солнышка им почти не досталось, они бывают склонны к депрессиям и подавленным состояниям. Часто страдают от запоров и язвы желудка, а также сердечных приступов и мигрени. Представители сильного пола, порой, жалуются на боли в пояснице, а представительницы прекрасной половины человечества трудно переносят менопаузу. А вот проблемы со щитовидной железой у рожденных в январе бывают довольно редко – в 3 раза реже, чем у тех кто празднует свои именины, допустим, в сентябре.

Читайте также5 научных экспериментов для детей, которые удивят даже взрослых

Рожденные в феврале испытывают проблемы со щитовидной железой куда чаще. Также они подвержены воспалениям суставов и остеоартритам. Кроме того, февральским мужчинам следует уделять особое внимание здоровью сердца, а женщинам – остерегаться образования тромбов.

Рожденные в марте, как и все кто рожден весной, когда просыпается природа, а солнечные лучи особенно ласковы, отличаются легким, оптимистичным и жизнелюбивым характером. Мартовские болезни это – катаракта, астма и болезни сердца. Женщины к тому же склонны к запорам, ревматизму и артриту.

depositphotos_80647430_m-2015_750x500

Рожденные в апреле могут страдать от остеопороза, возникновения опухолей, бронхита, проблем с щитовидной железой Мужчины часто склонны к астме, а женщины остеопорозу.

Читайте такжеКакой талант у ребенка: 8 типов интеллекта и их особенности

Рожденные в мае, несмотря на яркие, почти летние лучи солнышка, склонны к депрессиям почти также как и декабрьские именинники. Особенно это утверждение справедливо в отношении мужчин. Также майские представители сильного пола могут страдать от астмы и сахарного диабета, а дамы – от остеопороза, склонности к запорам и хроническим аллергиям.

Рожденные в июне, как и другие летние именинники, обычно оптимистичны и позитивно смотрят на мир. При этом склонны к резким перепадам настроения, а в некоторых случаях – возникновению таких психических заболеваний как биполярное расстройство и маниакально-депрессивный психоз.

У июньских мужчин есть склонность к катаракте, хроническим бронхитам и болезням сердца, а у женщин – к ревматизму, недержанию мочи и артриту. При этом отмечено, что июньские мужчины на 34% реже (по сравнению с теми кто рожден в другие месяцы) страдают от депрессий и на 22% реже от болей в спине. А у женщин на 35% реже возникают проблемы во время менопаузы и на 33% ниже риск возникновения мигреней.

depositphotos_135658882_m-2015_750x500

Рожденные в июле имеют риск возникновения бронхиальной астмы, артритов и опухолей. У женщин нередко возникают боли в шее.

Читайте также7 самых красивых детей планеты

Рожденные в августе мужчины часто страдают от остеопороза, астмы, проблем со щитовидной железой. А женщины – от ревматизма, артрита, образования тромбов.

Рожденные в сентябре часто бывают вспыльчивы и раздражительны. При этом они редко страдают от депрессий и психических расстройств. Сентябрьские именинники подвержены таким заболеваниям как остеопороз, бронхиальная астма, возникновение опухолей, проблемы со щитовидной железой. Хорошая новость в том, что у них редко возникают хронические заболевания.

depositphotos_135658978_m-2015_750x500

Рожденные в октябре представители сильного пола часто страдают от проблем с щитовидной железой и мигреней, женщины склонны к анемиям различной степени и повышению уровня холестерина. И те и другие склонны к остеопорозу.

Читайте такжеКогда и почему у новорожденного меняется цвет глаз?

Рожденные в ноябре мужчины имеют склонность к дерматологическим заболеваниям, болезням сердца и щитовидной железы. Женщины – к инфарктам, варикозу и запорам. При этом очень редко они испытывают проблемы в период климакса.

Рожденные в декабре наиболее склонны к депрессиям. Мужчины могут страдать от катаракты и сердечных недугов, а женщины – от бронхиальной астмы, тромбов и хронического бронхита.

depositphotos_151075558_m-2015_750x500

А еще обязательно узнайте 10 фактов, официально подтвержденных учеными о том, как смех влияет на здоровье человека


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK