Как правильно дарить деньги, чтобы не раздарить собственное благополучие

Как правильно дарить деньги, чтобы не раздарить собственное благополучие

На праздники принято дарить подарки или сувениры. Но иногда мы не можем угадать предпочтений виновника торжества и принимаем решение подарить деньги. Можно ли дарить деньги и как правильно это делать, чтобы финансовая удача вас не покинула, читайте далее.

Читайте такжеЧто подарить на Новый год 2019: лучшие подарки для каждого знака Зодиака

Деньги – это не просто бумажки или монеты. Это – тонкая энергетическая материя, к которой нужно правильно относиться: ими нельзя пренебрегать, но и превозносить их важность нет смысла.  Если вы решили подарить деньги, то важно понимать, кому и как вы будете их преподносить, чтобы это было уместным. Так, в одном случае подаренные деньги будут восприняты как подачка, а в другом – как ценный и важный презент.

woman-at-the-party-picture-id498763210


Когда деньги в качестве подарка будут уместны

Читайте также8 практичных идей что подарить детям разного возраста на святого Николая

Свадьба

Деньги как подарок на свадьбу всегда считались лучшим выбором и это неспроста: молодоженам нужно обустраивать свой домашний очаг, а для этого нужны финансовые ресурсы. Так, традиции дарить деньги у разных народов разные: у одних принято преподносить конверт с деньгами, а у других дарят деньги открыто и оглашают, кто и какую сумму подарил молодым.

День рождения и юбилей близкого человека или друга

На подобные праздники деньги – подарок весьма актуальный. При этом, если вы неплохо осведомлены о вкусе виновника торжества, желательно дополнить презент небольшим памятным сувениром. Кроме того, некоторые биоэнергетики считают, что дарить деньги лучше коллективно, то есть приглашенным собрать всю сумму и подарить всем вместе. Это создаст мощный позитивный энергетический поток, что в будущем улучшит благосостояние как человека, который получает подарок, так и дарителей.

Новоселье

Новоселье, как и свадьба, подразумевает, что в ближайшем будущем новоселам нужны будут дополнительные финансовые вливания в свой новый дом. Поэтому подаренные деньги окажутся весьма кстати. Возможно, вы и сами знаете, что нужно приобрести хозяевам, но все равно есть риск не угадать их вкусы и предпочтения. Более того, если вы дарите деньги на новоселье, то вы открываете свой денежный энергетический поток и подаренное в скором времени вернется к вам, приумноженное в несколько раз!

young-couple-counting-money-picture-id857853752_01


Кому и когда дарить деньги не уместно

Читайте такжеЧто подарить крестнице на день рождения: идеи подарков для детей от года до 18 лет

  • Неуместным подарком деньги будут в случае, если дарить их начальнику или представителю вышестоящих органов: это может быть расценено как взятка либо подачка.
  • Нежелательно дарить деньги малознакомым людям. Ведь вы не можете знать, как будет воспринят ваш презент: в случае негативной реакции ваша энергетика может пострадать.
  • Не следует дарить денежные суммы на Новый год, церковные и гендерные праздники.

Читайте также6 простых правил как наполнить свой дом позитивной энергией

Вам также полезно будет узнать, какие подарки нельзя дарить на Новый год.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK