Какие машины чаще всего попадают в ДТП: 3 самых опасных цвета

Какие машины чаще всего попадают в ДТП: 3 самых опасных цвета

Статистика – штука упрямая, она позволяет делать полезные выводы на основании, казалось бы, самых малозначительных фактов. Таким образом, исследователи провели анализ, и смогли точно сказать, автомобили каких цветов чаще всего попадают в аварии и подвержены угону.

Читайте такжеПлюсы и минусы роботизированной коробки передач: подсказки для водителей

Более того, повышенная частотность попадания в ДТП напрямую связана с внешним видом машины. Можно выбирать цвет машины, исходя из личных предпочтений, советов фен-шуй или модных тенденции года, но, в первую очередь, советуем задуматься о безопасности. 

ramdisk_crop_179195921_ygvv4_01

Серый. Очень популярный у автомобилистов цвет. Более того, один из его оттенков входит в ТОП актуальных цветов 2018 года.Так в чем опасность?

Читайте также6 признаков, которые отличают хорошего водителя от плохого

Машину такого цвета сложнее всего заметить на дороге на рассвете и в сумерках, она как бы «сливается» с дорогой. Владельцы таких транспортных средств обращаются в страховые компании на 20% чаще остальных.

depositphotos_79134912_m-2015

Красный. Владельцы красных автомобилей – люди более смелые, резвые и активные, стиль их вождения обычно агрессивный. Таким образом, они автоматически попадают в группу риска.

ramdisk_crop_179080088_hhsza_02

Белый. Владельцы белых машин водят аккуратно и попадают в ДТП нечасто, однако, тут таится другая опасность. Именно такие автомобили угоняют чаще всего, так как их очень просто перекрасить, дабы замести следы и перепродать.

white-antique-car_4460x4460_01

Реже всего попадают в аварии машины ярких теплых оттенков: оранжевые, желтые, коричневые. Такие цвета выбирают обычно спокойные, жизнерадостные, вдумчивые люди, которые очень ответственно относятся к вопросу управления транспортным средством.

istock-521996801

Напомним, ранее мы писали о том, какие особенности таит в себе секс в машине.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK