Плюсы и минусы напитков, придающих бодрость за рулем: будьте осторожны

Плюсы и минусы напитков, придающих бодрость за рулем: будьте осторожны

Бывают ситуации, когда плохо выспался, или просто долго едешь за рулем, и трудно побороть нахлынувшую сонливость или усталость. Многие женщины-водители считают, что лучше всего прогнать сон помогают кофе и энергетические напитки. Но, на самом деле данное мнение является ошибочным.  

Читайте также5 советов автомаме: как побороть страхи вождения автомобиля

Какие же напитки лучше всего помогают побороть сонливость за рулем? Рассмотрим несколько примеров. 

37_main

Что действительно помогает 

Минеральная вода. Она имеет свойство насыщать организм полезными минералами и микроэлементами, которые имеют тонизирующий эффект. В долгой поездке минеральную воду нужно пить часто и маленькими глотками.   

Читайте такжеКак подготовить машину к зиме: 6 советов для женщины-водителя

Холодный чай. Он содержит умеренное количество сахара и кофеина. Холодный чай способен хорошо взбодрить. Если напиток содержит цитрусы, то это придает дополнительный тонус организму. Чай можно приготовить самостоятельно или же купить готовый в магазине. 
Кофе. Многим женщинам-водителям этот напиток помогает побороть сонливость за рулем. Но стоит помнить, что чрезмерное употребление кофе, может навредить организму. Суточная норма для человека - 400 мг кофеина.  

Читайте такжеКакое самое безопасное место в автомобиле: автомаме на заметку

Напитки, которые не помогают 

Энергетические напитки. В составе этих напитков много вредных веществ, которые тонизируют только на короткий промежуток времени. После, у женщины-водителя, может присутствовать обратный эффект: резкий упадок сил и энергии. 

istock-153767661

Сладкие газированные напитки. Они могут пагубно отразится на состоянии организма, так как имеют в составе много сахара, кофеина, ароматизаторов, красителей и других вредных веществ. Это может усилиться сердцебиение, снизится концентрация. При употреблении сладкой газировки, можно ощутить бодрость, но на короткий промежуток времени.  

Читайте такжеУченые выяснили, какую музыку нужно слушать женщинам за рулем

Также, читайте 3 полезных упражнения для мамы за рулем: гимнастика для водителей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK