3 полезных упражнения для мамы за рулем: гимнастика для водителей

3 полезных упражнения для мамы за рулем: гимнастика для водителей

При частых и долгих поездках, у водителя больше всего устает шейный и поясной отделы позвоночника. Мышцы верхнего отдела позвоночника всегда в напряжении, а поясничные мышцы, наоборот, не работают и часто затекают. 

Читайте такжеТОП-6 полезных аксессуаров для детского автокресла

Для предотвращения проблем со здоровьем, специалисты рекомендуют делать специальную гимнастику. Ее нужно делать часто, однако будьте осторожны - не во время управления автомобилем, а когда появится свободная минутка, например, ожидая нужного сигнала светофора или в пробке.  

istock-906021150

Упражнение №1. Правую руку нужно положить на левое предплечье, голову наклонить в правую сторону. Во время наклонов, рука упирается в плечо, тем самым растягивая мышцы. Повторить 3-4 раза, и сделать те же движения левой рукой. После нужно руками помассировать затылочные бугры.  Данное упражнение улучшает кровообращение и снижает напряжение с шейного отдела. 

Читайте также5 фактов про ремни безопасности, о которых важно знать взрослым и детям

Упражнение №2. Нужно убрать руки с руля, положить на бедра, и делать пассивное разгибание пальцев. Затем сделать круговые движения в лучезапястном суставе, а потом в локтевом. После надо свести лопатки, продержаться в таком положении несколько секунд, и расслабиться. Повторить 3 раза. Упражнение повышает тонус, и снимает напряжение с рук. 

istock-901584482_


Упражнение №3. Руки необходимо положить на бедра, и массирующими движениями похлопать ладошками по ним. Также, можно оторвать ногу от педали, выпрямить носок с напряжением на вперед, потом назад. Дальше, нудно напрячь и расслабить ягодичные мышцы. Повторить 3-4 раза.  Данные упражнения улучшают кровоснабжение и избавляют от целлюлита. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK