Прислушайтесь к четырехлапому другу или как собаки чувствуют плохих людей

Прислушайтесь к четырехлапому другу или как собаки чувствуют плохих людей

В ходе многочисленных исследований было выяснено, что у собак очень развито «шестое чувство», и благодаря ему они улавливают негативную энергию окружающих людей. Это чутье помогает им определить плохого человека. 

Читайте также4 ваши привычки, которые мешают стать успешным

Как же лучший друг человека может помочь своему хозяину отсеять негативных людей в своей жизни? На эту тему было приведено множество исследований, которые приводят в шок, насколько собаки – проницательные существа. 

istock-913301270_

Собаки очень восприимчивы к любым перепадам настроения у человека. Когда человек собирается сделать что-то плохое, то у такой особы учащается сердечный ритм и выделяться адреналин. Благодаря острому нюху, собаки в туже секунду улавливают запах этого гормона, и чувствуют изменения в поведении.  

Читайте такжеКак цвет одежды влияет на ваше настроение, самочувствие и успех в делах

Также, наши четырехлапые друзья имеют развитые инстинкты, поэтому они очень бдительны, и живут настоящим моментом. Собаки моментально чувствуют опасность и реагируют на нее агрессией. 

Исследования, которые доказывают наличие «шестого чувства» у собак 

Был проведен эксперимент, в котором хозяин собаки просили о помощи разных людей. Все это происходило на глазах у питомца. После, эти люди должны были предложить собаке угощение. Как выяснилось, четырехлапый друг брал гостинец только у тех, кто помогал его хозяину. 

istock-938501236__01

Второй эксперимент доказывает, что собаки мгновенно считывают, что происходит во время общения их хозяина с незнакомцами. Для этого было выбрано две маленькие группы людей, у которых владелец собаки тоже просил о помощи. Пес проявил уникальную осведомленность, и избегал ту группу, которая плохо отнеслась к хозяину. 

Дело в том, что собаки отлично понимают жесты, выражения лиц, эмоции и социальные сигналы. Четырехлапый друг может с легкостью определить надежного и злого человека. Поэтому, чаще доверяйте чутью своей собаки. 

Читайте также6 простых правил как наполнить свой дом позитивной энергией

Также, читайте забавные фото, которые доказывают, что собаки - лучшие няньки для детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK