ТОП-5 правил воспитания детей от Андрея Дромова

Александр Кива
ТОП-5 правил воспитания детей от Андрея Дромова
Ведущий Андрей Дромов
пресс-служба

Эти правила от Андрея Дромова помогут вам выстроить близкие и доверительные отношения с ребенком.

Ошибочно считать, что мамы знают о воспитании детей больше других членов семьи. Отцам также есть что сказать. И мы покажем это на примере многодетного папы с десятилетним стажем родительства – Андрея Дромова. Несмотря на свою занятость на съемках программы «Готовим вместе» на «Интере» и управление рестораном венгерской кухни, у Андрея всегда найдется время для своей семьи. И вот какими нажитыми выводами о воспитании детей он готов поделиться с читателями сайта Kolobok.UA.

Правило 1. Воспитывайте в ребенке чувство привязанности.

Так поступали со мной мои родители. В итоге я всегда в первую очередь думал о том, как не разочаровать и не расстроить их. Например, когда я, играя с мальчишками в футбол, сломал ногу, первые мысли были о том, как же огорчится на этот счет мама.

Правило 2. Дети никому ничего не должны.

Читайте такжеИ на экране, и в жизни: известные актеры сыграли свадьбу
Хотя раньше я допускал подобные ошибки в отношении своего старшего сына Саши. Бывало, перегибал палку, будучи под влиянием убеждений социума со всеми «ребенок должен», «ребенок обязан»… Он в принципе особо никому ничего не должен. Он пришел в этот мир, как и все мы, радоваться и получать удовольствие. Я это признаю, принимаю и исправляю. Сейчас я понимаю, что дети – это зеркало нашей души. Все, что мы в них видим – это троекратное соизмерение нашего внутреннего мира и удовлетворенности от происходящего здесь и сейчас.

Правило 3. Наша самая большая задача – сделать наших детей счастливыми.

Я не говорю о том, чтобы ничего не запрещать ребенку – безусловно, у него должны быть границы и рамки. Но самое главное – это любовь, которой нужно окружать и напитывать детей, а не откупаться по случаю игрушками.

Правило 4. Внимание и совместный досуг.

Даже со своим достаточно плотным графиком у нас с родными есть «наши дни» – суббота и воскресенье: это те дни, когда мы стараемся максимально проводить время вместе, создавая свои правила и обычаи. Например, совместный прием пищи. Таким образом, мы выражаем друг другу поддержку, говорим, что мы во всем одна команда.

Правило 5. Быть ребенку старшим другом и товарищем.

Читайте такжеАктриса из сериала Школа родила ребенка
Другими словами, быть альфой – тем человеком, который не только ведет за собой, но и дарит окружающим надежность, комфорт, уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Если ребенок чувствует в родителе этого предводителя, он покоряется и следует за ним, у него вырабатывается ранее упомянутое мной чувство привязанности.

И еще одно наблюдение: важно, чтобы у каждого из родителей был порядок во внутреннем мире. Чтобы родитель не был в состоянии прострации, был наполнен энергетически. Важно, чтобы у пары между собой были прекрасные отношения – тогда эта любовь разливается на детей и окружает их такими необходимыми заботой и теплом.

Вам также будет интересно узнать секреты воспитания от Даши Трегубовой


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK