Какие обручальные кольца выбирают украинские пары: неожиданные выводы ювелиров

Какие обручальные кольца выбирают украинские пары: неожиданные выводы ювелиров

Дизайн обручального кольца — один из основных параметров выбора. Современным женихам и невестам предлагается широчайший ассортимент изделий, способных удовлетворить любые, даже самые необычные запросы. Как выбрать обручальные кольца, следуя модным тенденциям?

Читайте такжеКак дата свадьбы определяет будущее семьи: неожиданные выводы астрологов

Эксперты интернет-магазина ювелирных украшений 925.ua составили рейтинг популярных моделей обручальных колец, которым отдают предпочтение украинские пары.

obruchki_750x542

Незыблемая классика. Традиционные гладкие кольца без камней и узоров предпочитают более 45 % покупателей. Эти модели выбирают благодаря их узнаваемости: лаконичный ободок прочно ассоциируется с брачными узами.

В последние годы стали популярны широкие обручалки, закрывающие практически половину фаланги. Но, несмотря на новый тренд, большинство пар отдают предпочтение узким вариантам и изделиям средней ширины.

Кстати, на смену классике из желтого золота постепенно приходят модели белого цвета «под платину». Среди фаворитов — изделия из белого золота и серебряные обручальные кольца.

Читайте такжеЧто можно и нельзя делать с обручальным кольцом после развода

Кольца с гравировкой. Зачастую будущие молодожены приобретают гладкие парные кольца — «шайбы», чтобы сделать на них уникальные гравировки. И если раньше имена молодоженов, дата свадьбы или слова клятвы чаще наносились на внутреннюю сторону кольца, то сегодня большинство брачующихся заказывают лицевую гравировку.

На кольца наносят первые буквы имен, римские или арабские цифры (памятные даты), признания в любви на разных языках (например, «Je t’aime», «Vos amo» или «I love you»), различные надписи («Навечно вместе», «Любовь и верность»), изречения на латыни, цитаты из Библии и даже шуточные фразы («Стоп — занята!»).

Кольца «Спаси и Сохрани». Приблизительно 15 % пар отдают предпочтение кольцам «Спаси и Сохрани». Если раньше изделия с православной надписью носили только в качестве оберега, то сейчас их используют на церемониях заключения брака и венчания.

Среди моделей лидирует серебряное кольцо «Спаси и Сохрани» с объемными буквами, выделяющимися на темном фоне (обработка — чернение). Также популярны ажурные варианты, в которых вместо растительного или абстрактного узора используются буквы.

Дизайнерские кольца с декором и драгоценными вставками. Неизменным спросом пользуются оригинальные дизайнерские модели, кардинально отличающиеся от гладкой классики. В данной категории сложно выделить победителей, поскольку в большинстве случаев кольца выпускаются лимитированными партиями.

Как правило, дизайнерские парные наборы включают более лаконичный вариант для него и более изящный для нее. Женские модели могут иметь необычную шинку — ажурную, перекрученную, дополненную объемным декором. «Силуэт» верхнего и нижнего краев ободка может быть как прямым, так и изогнутым. Также в тренде изделия с квадратным ободком и двухцветные модели (серебро + золото).

obruchki_2_750x542

«Двойники» знаменитых обручалок. Далеко не все молодожены настолько богаты, чтобы покупать на свадьбу кольца от ведущих ювелирных домов «Тиффани» или «Картье». Тем не менее многие пары выбирают обручалки с узнаваемым дизайном, правда отдают предпочтение не дорогим брендовым изделиям, а качественным и при этом гораздо более доступным «двойникам». Такие кольца выглядят почти как легендарные модели, но не имеют гравировок с названием Cartier или Tiffany & Co.

Читайте такжеОбручальные кольца: что модно и как правильно выбирать

Кольца с камнями. Уже не первый год сохраняется мода на обручальные кольца с камнями. Помимо привычных драгоценных вставок — бриллиантов (в том числе и цветных), — ювелиры используют фианиты, сапфиры, рубины, аметисты и топазы. Наибольшей популярностью пользуются модели с одним и тремя бриллиантами, а также изделия с россыпью мелких камней.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK