7 отличных игр с детьми на Хэллоуин

7 отличных игр с детьми на Хэллоуин
7 отличных игр с детьми на Хэллоуин
istockphoto.com

Хэллоуин - прекрасный повод весело провести время с детьми. Устройте охоту на ведьм и эстафету с тыквами, выловите яблоки зубами из воды. Мы подготовили для вас 7 отличных игр с детьми на Хэллоуин

Хеллоуин – это одновременно устрашающий и очень веселый праздник, когда взрослые и дети могут примерить на себя интересные образы мистических персонажей. Так как это праздник тематический, то и организовать его следует по определенному сценарию. Его можете продумать самостоятельно, а можете воспользоваться предложенными нами идеями.

Читайте такжеКак украсить дом на Хэллоуин: 8 суперидей, которые стоят копейки

Ужасающие действия и гротеск Хеллоуина невозможно представить без соответствующих вселяющих страх декораций, музыкального сопровождения, тематических яств и интересной мистической шоу-программы. В этот день взрослые и детишки могут стать монстрами и привидениями, ведьмами и вурдалаками, зомби и вампирами, чертями, оборотнями и прочими мистическими персонажами.

family-celebrating-halloween-picture-id860136660_01

 


Хеллоуин, несмотря на его мистику и ужасы, можно организовать как для взрослых, так и для детей, которые смогут примерить на себя образы юных волшебниц, магов и колдунов. При этом за тематическую основу можно взять один из любимых детьми фильмов или мультиков, например, Каспер, Корпорация монстров, Дом-монстр и прочие.

Читайте такжеЛетучие мыши, пауки и приведения: поделки с детьми на Хэллоуин

Для создания атмосферы праздника можете постелить на стол черную или оранжевую скатерть и разложить по ней игрушечных пауков, змей и жуков. А приглашения заранее сделайте в виде монстриков или привидений.

Какая атмосфера праздника без праздничного декора? Его вы можете сделать сами своими руками. Так, вместе с ребенком мы можете смастерить забавные паучки с паутиной, летучие мыши или привидения для украшения комнаты, где будете отмечать Хеллоуин.

Приготовьте угощения в оранжево-черных тонах. Можете пофантазировать и испечь печенья, пряники или кексы в виде жуков и пауков. На столе уместными будут запеченная тыква, а в качестве вкусного украшения могут быть дольки апельсинов и мандаринов – очень вкусное и полезное лакомство для детей.

Также на полках супермаркетов можно найти желейные жевательные конфеты в виде червячков, змей и забавных паучков. Они как нельзя кстати подойдут для сладкого стола на Хеллоуин.

family-celebrating-halloween-picture-id842891204

 


7 отличных вариантов игры на Хеллоуин

Интересными для детей будут игры. Обязательно включите в развлекательную программу несколько игр. Вот несколько вариантов веселых игр, которые детишкам непременно понравятся:

Читайте такжеМама вяжет ребенку умопомрачительные костюмы на Хэллоуин (фото)

1. Охота на ведьм

Такую игру дети очень любят. Подготовьте несколько ведьмовских шляпок и разложите их в незаметных местечках. Объясните маленьким гостям, что в этих шляпках и спрятались маленькие ведьмочки. А нашедших наградите сладкими призами.

2. Волшебное заклинание

Чтобы получить сладкий приз, малыши должны придумать заклинание. Вариантов может быть несколько: в рифму, смешное или из несуществующих слов.

3. Угадай, кто привидение

Выбираете несколько участников и одеваете их в белые простыни, чтобы не было видно их одежды. Затем по одному привидения заходят в комнату к гостям и пугающим голосом говорят «У-у-у-у», а они, в свою очередь, угадывают, кто это.

4. Поймай тыкву

Расставьте тыквы на определенном расстоянии от деток и дайте им в одинаковом количестве кольца (можно небольшие гимнастические обручи). И дети должны набрасывать их на тыквы. Выигрывает тот, у кого в конце останется меньше колец.

5. Соревнования с тыквами на голове

Это своего рода эстафета, где дети, положив на голову небольшую тыкву, соревнуются между собой. Выигрывает тот, кто первый придет к финишу и не потеряет тыкву.

6. Ловля яблока

Пожалуй, это самая классическая игра на Хэллоуин. Для нее вам понадобится большой тазик с водой и много-много яблок. Задача - выловить их с помощью зубов. Никаких рук и никакого мошенничества. Победитель - тот, у кого окажутся самые "меткие" зубы, то есть тот, кто выловит больше всего яблок. 

7. Неуловимая лепешка

Для этой игры понадобится круглая большая лепешка, желательно пропитанная медом. Она подвязывается как можно повыше. Задача детворы - подпрыгнуть повыше и ухватить кусок побольше. Все при этом измазываются медом и очень веселятся. 

 

Читайте такжеНовый год 2019 по фен-шуй: как привлечь в дом удачу и деньги

Вам также интересно будет узнать, как недорого украсить комнату на Хеллоуин.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK