Летучие мыши, пауки и приведения: поделки с детьми на Хэллоуин

Летучие мыши, пауки и приведения: поделки с детьми на Хэллоуин

На носу Хэллоуин и пора задуматься о том, как украсить дом. Мы подобрали много ярких, оригинальных и простых идей как сделать декор на Хэллоуин своими руками. Мастер-класс на Хэллоуин непременно понравится и детям, и взрослым!

Читайте такжеКак украсить дом на Хэллоуин: 8 суперидей, которые стоят копейки

Боитесь ли вы привидений, летучих мышей и пауков? Наверное, не найдется человека, который был бы рад встрече с ними. Мы раньше тоже боялись, но смастерили персонажей – участников карнавала Хэллоуин и они получились совсем не страшными, а оказались смешными и даже симпатичными. Ведь каждый мастер старается наделить своего героя теми качествами, которыми обладает сам.

__1_11

Мы подобрали несколько интересных идей, которые помогут в оформлении помещений для тематической вечеринки. Очень просты в изготовлении гирлянды, они не требуют больших затрат времени и материалов и подходят для больших и маленьких помещений, интерьерных композиций.

Читайте такжеФонарики для детской с бабочками и феями: волшебный мастер-класс

Для летучих мышей понадобится плотная бумага и акриловая краска черного цвета. Если найдете шелестящую бумагу, мыши будут шуршать крыльями при движении воздуха. Глазки для игрушек, приклеенные клеем ПВА или термоклеем, будут блестеть и наблюдать за вами в темноте.

__2_12

Компанию летучим мышам составят привидения из белых салфеток со смятым бумажным шариком внутри. Вертикальную гирлянду сделают более яркой оранжевые тыквы. Для гирлянды заготовьте достаточное количество фигурок, вырезанных по шаблону. Персонажи могут быть одинаковыми или разными, в едином стиле.

__3_13


Чтобы удобно разместить пауков, сначала необходимо сплести паутину. Ничего сложного: трафарет похож на схему для снежинок, складывать и вырезать отверстия следует в таком же порядке. Бумага может быть черной или белой, в зависимости от того, где расположатся наши пауки.

__4_15

Насекомые будут всегда «под присмотром», если поместить их в одноразовую тарелку. Сделаем по периметру круга дырочки с помощью канцелярского дырокола, окрасим фон выбранным цветом. После высыхания краски сплетем паутину из белой нити, продевая ее конец поочередно в дырочки, расположенные на противоположных концах тарелки. Приклеим паучка поверх паутины или снизу, на тарелку. Паука можно передвигать с помощью бумажной полосы, вставленной в предварительно сделанную прорезь на донышке тарелки.

__5_12

Замечательные сувениры получатся из палочек для мороженого. Деревянные детали подойдут в качестве направляющих для паутины, а также для лапок насекомого. Тушку сделаем из косметического ватного диска (приклеим его и покрасим черной краской), пушистого помпона или черной пряжи «травка». Глазки для игрушек можно заменить белыми пуговками, кружочками фетра. 

__6_13

Из одноразовых бумажных стаканчиков смастерим привидение. Чтобы мистическое одеяние страшно развевалось, вырежем длинные полоски из гофрированной упаковочной бумаги, приклеим их с внутренней стороны стакана. Обычная бумага тоже подойдет, наше привидение будет слегка похоже на осьминога. Глаза и улыбку нарисуйте черным фломастером. Осень предложит нам отличный материал для творчества – кленовый лист уже создан природой в форме привидения, нужно только немного подправить контуры и покрыть листочки белой акриловой краской.

__7_11

Не обойтись в этот день и без черного кота. Предлагаем склеить круглую мордочку из бумажных гармошек, добавить ушки треугольной формы, розовый нос, ярко-зеленые глаза и длинные белые усы. Одноразовые тарелки тоже скрывают в себе кошачью фигуру: вырежем дугу, приклеим к ней круглую голову с розовым носиком-помпоном и глазками, хвост, нанесем черную краску.

__8_08

Цилиндрические втулки от бумажных полотенец также легко превращаются в котят. Хотите сделать праздничный набор? Вот веселая компания для примера: тыква, мумия, зубастый вампир, летучие мыши и привидения. Меняйте детали и цвета, творите и ничего не бойтесь, ведь эти герои бывают страшными только в сказках.

__9_01

Также вам будет интересно узнать о том, как оригинально украсить дом декором из тыквы

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK