10 рождественских традиций королевы Елизаветы II, которые вас очень удивят

10 рождественских традиций королевы Елизаветы II, которые вас очень удивят

Мы считаем, что празднование Рождества по-королевски – это дорогие подарки и богемные вечеринки. Отчасти - это так. Но только отчасти. Королевская семья достаточно «приземленная». И вы можете попробовать отпраздновать Рождество как королева Великобритании. Просто возьмите на заметку 10 традиций празднования Рождества Виндзоров.

Читайте такжеОсобенности и традиции католического Рождества

Кстати, эти традиции можно перенять для празднования Нового года, если Рождество у вас в семье не принято отмечать с размахом. 

file_41

Готовиться заранее 
В это сложно поверить, но британская королева начинает готовиться к Рождеству с августа. Просто ей нужно разослать приблизительно 750 рождественских открыток, которые королева подписывает лично. Также она должна решить какие подарки дарить. А список одариваемых у нее обширный: близкие родственники, друзья, персонал дворца, школы, церкви. Кстати, неплохой навык - готовиться заранее. Ведь решив какие подарки кому дарить, можно накопить на них кругленькую сумму.

Читайте такжеЛюди, любите друг друга: Вера Брежнева опубликовала архивное фото

Отмечать за городом
Ежегодно королевская семья уезжает в Сандрингемский дворец. Когда-то рождественская резиденция королевской семьи была в Винздорском замке, но потом королева перенесла ее. Сандрингемский дворец – самая маленькая резиденция монаршей семьи, он может вместить только 25 человек. Некоторым из гостей приходится ночевать в комнате прислуги. Вы также можете перенять эту традицию и на рождественские праздники снять загородный дом или уехать на дачу. 

Праздновать семьей
В Сандрингем королева не приглашает дальних родственников или друзей. В свое время даже Кейт Миддлтон, будучи официальной невестой внука королевы, не получила приглашение. Ее Величество отмечает Рождество только с прямыми потомками и их законными супругами. Исключение она сделает для этого Рождества. Она пригласила маму Меган Маркл отпраздновать Рождество в тесном королевском семейном кругу. 

file_31

Приносить еду
На королевский стол можно приносить свою еду. Принц Чарльз пользуется этим правом и угощает всех гостей сливами из своего сада. Конечно, сами потомки Елизаветы ничего не готовят, у них есть для этого повара. Для нас же эта традиция поможет разгрузить хозяйку дома от лишних хлопот перед праздниками.

Читайте такжеРождественский фонарик своими руками: поделки к Новому году

Играть в уличные игры
Совместные игры очень сближают. И Виндзоры об этом знают. Поэтому канун Рождества (24 декабря) они проводят в саду за активными играми. Принц Гарри и Уильям соперничают на футбольном поле. Сыграть с ними может кто угодно, даже дворцовый персонал. После игр уставшие и довольные Виндзоры идут пить чай. Пока взрослые наслаждаются общением за чашечкой английского чая, дети украшают елку.

Дарить смешные подарки 
Королевская семья дарит подарки не вместе со всеми британцами 26 декабря на Boxing Day. Они это делают в канун Рождества, отдавая дань своим немецким корням. Если вы думаете, что в коробках у них драгоценные тиары и колье, вы ошибаетесь. Они дарят друг другу дурацкие подарки. Поговаривают, однажды принц Гарри подарил своей бабушке-королеве шапочку для душа со смешной надписью.

file_42

Одеваться красиво
Как истинные представители аристократов, на праздничном обеде Виндзоры соблюдают дресс-код black-tie. Мужчины надевают смокинги, женщины - вечерние платья в пол и фамильные драгоценности. Нам корону надевать на праздник не обязательно, но красивое платье и костюм – почему нет?

Читайте такжеБеременная Меган Маркл пожаловалась на самочувствие

Посещать церковь
Мы знаем, что Рождество – христианский церковный праздник, но мало кто из нас посещает церковь в этот день. Винздзоры обязательно идут на утреннюю рождественскую службу всем семейством.

Играть в настольные игры
25 декабря члены королевской семьи проводят за настольными играми и просмотром кино. Они собирают пазл, играют в шарады. Такая прекрасная традиция поможет сплотить вашу семью в праздники. 
 

А какие традиции вам понравились больше всего? 

Вам также будет интересно узнать 7 оригинальных идей как правильно украсить елку на Новый год. 

Фото https://www.instagram.com/theroyalfamily


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK