5 лучших курортов Средиземного моря для семейного отдыха с детьми

5 лучших курортов Средиземного моря для семейного отдыха с детьми

Лазурное море, чистые пляжи, красивые старинные достопримечательности побережья - все это зовет и манит туристов на курорты Средиземного моря.

Если вы еще не знаете, где провести свой летний отпуск, мы подскажем вам 5 лучших пляжей Средиземного моря. 

Читайте также9 мифов о солнцезащитном креме, которые давно пора развенчать

Курорты Средиземного моря - это не только море и пляжи, Средиземноморье привлекает туристов вкуснейшей и разнообразной национальной кухней,  историческими достопримечательностями,  возможностью провести семейный отдых интересно и познавательно. Экскурсии по древним городам, культурные наследия ЮНЕСКО, дивная природа, современные развлечения - время пролетит незаметно и для детей, и для взрослых.

Турция

istock-665935988

Читайте такжеОтдых за границей недорого: 7 подсказок как найти бесплатное жилье

Турция - самое популярное направление для отдыха с детьми. И это понятно, ведь семейный отдых в этой стране имеет много преимуществ: недолгий перелет, похожий климат, высокий сервис обслуживания и проживания, песчаные пляжи, низкая степень природной опасности. Большинство отелей Турции рассчитаны именно на семейный отдых с детьми. А по чистоте турецкие пляжи награждены голубым флагом - это высшая отметка чистоты и экологичности. Именно вдоль берегов Средиземного моря сосредоточены самые популярные курорты Турции: Анталия, Алания, Кемер, Сиде, Белек, Мармарис.  

Италия

istock-509924546

Читайте такжеКакое время суток идеально для дальней дороги: путешествуем семьей

В солнечной Италии очень любят детей и относятся к ним с особым трепетом, поэтому и пляжный семейный отдых продуман в местных отелях до мелочей. Игровые площадки, бассейны, всевозможные развлечения - все для детского досуга. Песчаные пляжи, чистейший воздух и море, великолепные пейзажи можно увидеть в любой части Италии. Одни из лучших пляжей находятся на средиземноморском побережье острова Сицилия - Катания и Сиракузы. Кроме пляжного отдыха можно утолить жажду новых впечатлений и насладиться старинной архитектурой, увидеть замки и крепости давних лет. Самые удивительные и уникальные пляжи находятся на южном побережье, кроме гальки и белоснежного песка можно отдохнуть на черном песке - застывшей вулканической лаве.

Греция

istock-652384724

 

Читайте также8 курортных городов, в которых можно жить за копейки

Греция может похвастаться самой длинной протяженностью пляжей вдоль Средиземного моря. Курортный отдых Греции находится на островной и континентальной частях. Самые популярные направления - остров Крит и регион Халкидики, которые просто идеально подходят для семейного отдыха. Красивые пейзажи,  богатая история и архитектура, невероятно вкусная еда жду вас в Греции.

Испания 

istock-865052662

 

Читайте такжеНа природу всей семьей в автомобиле: 4 нюанса, о которых нельзя забыть

Мягкий климат, огромное количество парков развлечений, сервис на высоком уровне манит туристов в Испанию. Те, кто предпочитает комфортный семейный отдых едут нежиться на пляжи Коста-Дорада, Коста-Брава и Майорки. И - обязательно следует заглянуть в парк развлечений Порт Авентура, расположенный рядом с Барселоной, в котором не смолкает веселье и детский смех.  

Египет

istock-623176710

 

Египет - второй по популярности курорт среди наших соотечественников, а в нем, конечно, самое популярное направление - Хургада. Но север страны: дельта Нила, Каир, Александрия и все побережье Средиземного моря также очень интересны и для прибрежного отдыха, и для занимательных экскурсий. Здесь сосредоточились одни из главные достопримечательностей всей Африки. Для семейного отдыха с детками на средиземноморском побережье Египта больше всего подходят Мерса-Матрух и Эль-Аламейн.

Читайте такжеЧто нужно взять на пикник: список вещей, без которых не обойтись

Также обязательно узнайте о том, где находятся самые опасные пляжи, на которых лучше никогда не отдыхать

Фото к статье www.istockphoto.com  


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK