Психологи доказали, что мужчины не хотят воспитывать чужих детей

Психологи доказали, что мужчины не хотят воспитывать чужих детей

В ходе ряда исследований психологи из Левенского католического университета, расположенного в Бельгии опровергли широко распространенное мнение о том, что многие отцы часто воспитывают не своих детей.

Читайте такжеПо каким признакам понять, что ваш ребенок - гений

Психологи провели ряд экспериментов, после чего установили, что в большинстве случаев мужчины не желают воспитывать чужих детей. Только 2% опрошенных респондентов готовы принять в семью не своего ребенка.

psihologi-dokazali-chto-muzhchiny-ne-hotyat-vospityvat-chuzhih-detey1

Отмечается, что результаты наблюдений удивили специалистов. Во время осуществления проектов психологи анализировали научную литературу, содержащую данные о том, что каждый 10-й ребенок воспитывается приемным отцом.

Ученые сообщили, что изученная статистическая информация сильно отличается от реальных данных. По словам врачей, более достоверные сведения начали появляться только в последнее десятилетие. Таким образом, экспертам удалось опровергнуть миф о том, что многие отцы хотят воспитывать чужих детей.

psihologi-dokazali-chto-muzhchiny-ne-hotyat-vospityvat-chuzhih-detey2

По мнению специалистов, на основе проделанной работы общество может изменить свое мнение относительно того, что женщины предают своих мужей для передачи хороших генов своим детям.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK