Как приучить ребенка спать отдельно: 5 хитростей, которые работают

Как приучить ребенка спать отдельно: 5 хитростей, которые работают

Сегодня многие родители спят вместе со своими новорожденными крохами, это позволяет лучше высыпаться по ночам, сохранить крепкие нервы родителям, более гармонично развиваться малышу. Но однажды приходит время, когда вы решаетесь переводить ребенка в свою кроватку, как это сделать наиболее правильно, без детских слез и истерик?

Читайте такжеО чем расскажут вредные привычки у детей: 3 неожиданных факта

Совместный сон с ребенком – это не что-то удивительное, в наши дни это довольно распространенная ситуация. Совместный сон новорожденного и родителей имеет много плюсов, но сегодня поговорим не о них, а о том, как наиболее легким образом перевести малыша в свое отдельное ложе – без слез и истерик.

istock-642012506


Вечерний ритуал перед сном. Чтение книги, колыбельная, укладывание игрушек в кроватки, легкий массаж тела, чашечка теплого какао – придумайте свой вечерний ритуал, который поможет малышу настроиться на спокойную атмосферу отхода ко сну.

Читайте такжеЕсть ли у ребенка компьютерная зависимость: 5 признаков

Любимую игрушку в кроватку. Пусть малыш выберет, с какой игрушкой он будет спать – любимая игрушка в кроватке успокаивает ребенка и способствует более спокойному сну.

Не поддавайтесь манипуляциям. Встречайте все капризы малыша и нежелание спать отдельно терпеливо и доброжелательно. Спокойно, но твердо объясняйте малышу, что каждый должен спать в своей кроватке.

istock-696261532


Относитесь спокойно к ночным визитам.
Первое время дети часто по ночам забираются в родительскую постель. Не прогоняйте малыша, все со временем уладится, малыш привыкнет спать самостоятельно и перестанет бродить по ночам. 

Читайте такжеКогда и почему у новорожденного меняется цвет глаз?

Больше тактильного контакта днем. Уделяйте достаточно внимания ребенку в течение дня, чаще обнимайте, ласкайте, целуйте, берите на руки.

Также обязательно узнайте, как обезвредить от химии первые овощи.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK