Почему еврейские дети вырастают гениями: 5 принципов еврейской мамы

Почему еврейские дети вырастают гениями: 5 принципов еврейской мамы

Родительская любовь к детям – это особенное чувство, которое невозможно ни с чем сравнить. И у каждого она проявляется по-своему. Любовь же еврейских родителей не имеет никаких границ и проявляется в каждом мгновении их жизни. Может быть, именно этот факт имеет непосредственное влияние на то, что практически каждый еврейский ребенок вырастает гением?

Читайте такжеКак подготовить ребенка к детскому саду: 3 полезные подсказки

Хотя на самом деле многие психологи рассматривают такое отношение к ребенку с разных сторон. И если одни убеждены в том, что оно имеет одни плюсы, то другие имеют прямо противоположное мнение. Один факт остается бесспорным – еврейские дети никогда не ощущают недостатка в любви со стороны своих родителей и, возможно, если следовать их основным принципам воспитания, у вас так же вырастет ребенок-гений.

depositphotos_65370609_l-2015_1_08

Читайте такжеРодительский контроль без нервов и стресса: зачем нужны смарт-часы

• Еврейские мамы никогда не прививают своим детям комплексы

Мамы еврейских детей считают, что у их ребенка не может быть никаких недостатков. А если она их и замечает в своем отпрыске, то об этом будет знать лишь она. При этом она никогда не скажет малышу, что он плохой. Такое определение может быть применено лишь к поступку ребенка, но не к нему самому, поэтому из уст такой мамы можно услышать непривычную для славянских родителей фразу: «Как такой хороший ребенок мог совершить такой плохой поступок?»

• Допустимая свобода в «жестких стенах»

Современное воспитание детей сочетает в себе парадоксальные вещи – еврейскому малышу допустимо ходить по головам родителей, раскрашивая маминой помадой стены в доме без укоризненных взглядов родителей, но при этом обидеть даже словесно бабушку с дедушкой или любого другого взрослого строго запрещено. И таких вариантов противоречивостей в их воспитании можно приводить огромное количество. И что самое интересное – дети прекрасно усваивают нормы поведения и допустимые границы дозволенного.

blue-69762_1280

Читайте также7 ошибок воспитания дочери, которые ломают ей всю жизнь

• Чрезмерная похвала

Еврейская мама не оставит даже самое малейшее достижение своего непоседы без внимания. Она будет хвалить его за первую неумелую кляксу, презентуя это как шедевральный рисунок, или первую выученную букву. Ну а если достижения еврейского ребенка куда более серьезные, то уж об этом будет оповещен весь мир. Причем, ребенок обязательно должен услышать, как мама хвалит его среди всех родственников, знакомых и друзей.

Возможно, если мы так же научимся подмечать даже самые незначительные достижения своего ребенка и хвалить его при каждом удобном случае, он тоже вырастет самодостаточной и уверенной в своих силах личностью?

• Повышенная ответственность за свои поступки и слова со стороны родителей

Еврейские родители убеждены в том, что ребенок – это губка, моментально впитывающая в себя как все самое хорошее, так и все самое плохое. Поэтому родители очень тщательно следят за своим поведением, чтобы не увидеть в дальнейшем недостойного «отзеркаливания» своих поступков.

depositphotos_48302135_m-2015_07



• Мама и папа в семье на первом месте

Несмотря на то, что еврейские родители просто души не чают в своем крохе, при этом они всегда демонстрируют при детях уважение друг к другу, так как считают, что основа семьи – это, все-таки, муж и жена, а потом уже дети. Психологи убеждены, что это золотое правило должно касаться всех! Если ребенок будет с рождения наблюдать насколько отношения родителей пропитаны любовью и уважением, то он всегда будет ощущать себя защищенным. Кроме этого, уважающие друг друга родители подают замечательный пример своим детям, благодаря чему дети вырастают гармонично развитыми людьми, наделенными всеми качествами для того, чтобы стать настоящими гениями. Хотя для еврейских родителей их ребенок гениален и уникален еще с момента его рождения.

Вам будет интересно узнать, как воспитывают детей в Англии.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK