Чтобы ребенка не украли в торговом центре: полезные правила

Александр Кива
Чтобы ребенка не украли в торговом центре: полезные правила
Ведущая Катя Павлюченко
пресс-служба

Ведущая проекта Нового канала «Тайный агент» и дважды мама Катя Павлюченко поделилась четырьмя правилами поведения в ТРЦ, которые помогут уберечь детей и нервы.

– Я считаю, что если ребенок пропадает в ТРЦ, это исключительно вина и ответственность родителей, – уверена ведущая. – Недавно наблюдала картину, как в магазине декора мама так вдохновилась распродажей, что потеряла сына! Она зашла с ребенком в магазин, а через пять минут уже бегала с квадратными глазами. А охранник спрашивал, мой ли у меня сын. Оказывается, ее малыш не просто успел выйти в холл, но и поднялся на эскалаторе на второй этаж в ресторан. Поэтому если собрались взять с собой малыша в ТРЦ, обязательно выполните четыре пункта.

Читайте такжеГоворят дети: смешные фразы детей о родителях и семье

1. Поговорите с ребенком. Скажите ему не отходить от мамы и папы далеко, потому что вокруг полно чужих дядь и теть. И ты никогда не знаешь, что у них в голове, и какие у них планы на чужих деток!

2. Держите ребенка при себе. Береженого Бог бережет! Обязательно держите ребенка за ручку, не выпускайте из поля зрения. Вариант оставить детей в детской зоне с непонятными людьми – вообще не вариант! Что вообще значит оставить своего ребенка? Для меня это удивительно! Мне личные вещи иной раз страшно оставить в камере хранения! Я знаю, как легко можно подделать эти ключи – и каждый раз, когда кладу что-то в эту камеру, мысленно с этими вещами прощаюсь. С ребенком я не могу себе позволить проститься, он мне дорог. Поэтому в таких местах я его никогда не оставляю.

3. Возьмите с собой бабушку или подругу. Если вам очень хочется поехать на шопинг с ребенком, возьмите с собой, например, бабушку. Желательно, чтобы она могла активничать, и зрение ее не подводило. Или договоритесь с подружкой: два часа ты сидишь с детьми, два – она. Если ваша подружка тоже мама, как вы, она вас поймет и не откажет.

Читайте такжеПланшет в автомобиле: 4 способа надежно закрепить гаджет в машине

4. Обеспечьте ребенка гаджетами с меткой. Мы живет в современном мире. Каждый может по-разному относиться к мобильным телефонам, к часам, которые отслеживают ребенка. Но я приветствую жучки, телефоны, гаджеты, которые могут показать, где ваш ребенок с самого маленького его возраста. Считаю, что они – только во благо. Тем более в большом городе. Тем более столько страшных случаев с похищением деток… У моего малыша всегда при нем телефон и часы с меткой.

– Программа «Тайный агент» о ТРЦ (по понедельникам на Новом канале) вышла для меня очень сложной, – подытожила ведущая Нового канала, – Я для себя сделала очень много выводов. Например, что люди, которые там работают, к сожалению, в 80 % и даже в 90 % случаев пришли, чтобы заработать определенную сумму денег. Но особую любовь к детям мало кто из них испытывает. И мало кто хочет, чтобы ребенок классно провел время и в хорошем настроении пошел домой.

Также вам интересно будет узнать 7 методов воспитания в королевских семьях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK