Домашние животные и дети: 4 причины купить ребенку питомца

Домашние животные и дети: 4 причины купить ребенку питомца
Причины купить ребенку домашнее животное
istockphoto.com

Вопрос с домашним питомцем у многих родителей вызывает негативные эмоции. Некоторые считают, что животное в доме — это не гигиенично, другие просто не верят, что ребенок сможет ухаживать за любимцем.

Читайте такжеКак выбрать домашнее животное по знаку Зодиака: вы будете удивлены!

В любом случае, есть ряд доказательств и причин изменить свое мнение. Рассмотрим 4 причины, почему стоит завести домашнее животное для ребенка.

Домашний питомец / istockphoto.com

№1. Когда у ребенка появляется домашнее животное, нужно ему четко объяснить, что за ним необходимо ухаживать. Это помогает развить у малыша ответственность и дисциплину. Главное помогать ему кормить, убирать и выгуливать питомца.

Читайте такжеПутешествие с домашним животным: что обязательно нужно знать

№2. Ухаживая и переживая за своего любимца, ребенок становится более чутким и внимательным. Это относится не только к питомцу, но и помогает малышу более внимательно подходить к эмоциональному состоянию родителей и близких.

№3. Учеными доказано, что домашний любимец терапевтически воздействует на детей. Играя с животным, ребенку легче побороть стресс. В некоторых ситуациях, питомцы в доме помогают даже бороться с болезнями. Также, играя с собакой или кошкой, организм малыша становится более стойкий к инфекциям.

Питомец помогает бороться со стрессом / istockphoto.com

№4. Домашнее животное помогает малышу развивать интеллект и фантазию. Например, ребенок может играть с ним, пародировать питомца или просто его рисовать. Также, питомец в доме помогает малышу узнавать про животный мир. 

Вам будет интересно узнать, как правильно выбрать домашнее животное ребенку: подсказки родителям


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK