Бюджетный Новый год 2019: как сэкономить на привычных вещах

Бюджетный Новый год 2019: как сэкономить на привычных вещах

В нашей стране Новый год принято встречать пышно, чтобы непременно столы ломились от еды, елка обязательно живая, а подарки дорогие. Люди готовы отдать последнее, ведь "как встретишь Новый год"... Действительно ли все это нужно и как обойтись "малой кровью", не испортив себе праздник.

Читайте также20 бюджетных идей, что подарить на Новый год родным, друзьям и коллегам

Далеко не у каждой семьи есть возможность купить живую елку, дорогие аксессуары для украшения, праздничную посуду. Но это ведь не повод не праздновать или впадать в депрессию. Мы подскажем вам несколько советов, которые помогут прекрасно отметить Новый год, даже если в данный момент у вас не самая лучшая финансовая ситуация. Главное, помните, что все трудности временны и впереди вас ждет новый год и новые возможности!

istock-890649176

Новогодняя елка. Если вы не можете купить или вам негде поставить живую елку и у вас нет искусственной, не беда, есть масса вариантов, чтобы создать праздничное настроение. Выберите свободный участок стены, возьмите длинную новогоднюю гирлянду и выложите ее на стене в форме елки, закрепляя края скотчем. Учтите, что рядом должна быть розетка, иначе все ваши старания будут бесполезны. Украсьте елочку звездой из красной блестящей бумаге и волшебное деревце готово. Поверьте, радует не хуже настоящей елки.

Читайте такжеЧто нельзя делать в новогоднюю ночь и первые дни Нового года 2019

Если вы предпочитаете этно-стиль, то во время очередной прогулки, обратите внимание на ветки под ногами. Обычно они очень интересной формы и станут прекрасной альтернативой новогодней красавице, нужно всего лишь немного времени и фантазии. Ветки можно покрасить белой краской или просто обмазав клеем ПВА присыпать стружкой из пенопласта. Когда изделие высохнет, поставьте ветки в красивую вазу, развесьте мелкие игрушки и декор. Оригинально, правда?

Украшения для елки. Для того, чтобы украсить елку не обязательно покупать стеклянные шары или дизайнерские игрушки, есть масса других вариантов, например, если вы умеете вязать, свяжите несколько снежинок или снеговиков. Найдите шишки, которые вы с ребенком собирали для поделок подвесьте их на бечевку или яркую ленту - и прекрасные украшения готовы. Кроме того, сейчас продаются деревянные заготовки для игрушек, которые можно разрисовать самостоятельно, стоят они совсем недорого, но вы получите огромное удовольствие, разрисовывая их и проведете полезно время с детьми. А еще наведайтесь к родителям иди бабушке и посмотрите не завалялись ли у нее игрунки из вашего детства: шишки, деды морозы, ракеты. Ретро-стиль сейчас в большом почете.

istock-525354684

Новогодний стол. Вспомните, сколько еды остается после новогодней ночи, которую приходится доедать, а сколько времени вы будете все это готовить? В конце концов, новогодняя ночь существует не для того, чтобы объедаться, приготовьте несколько несложных блюд, а вместо традиционного оливье или какого-то вычурного салата - винегрет и маринованными грибами. Красиво нарежьте фрукты, очистите грецкие орехи, сделайте кубики льда с замороженными фруктами для лимонада. Во-первых, это будет намного полезнее для вашего здоровья и фигуры, а во-вторых, вы справитесь с приготовлениями за полчаса и в остальное время будете отдыхать.

Читайте такжеКак украсить дом к Новому году 2019 по фэн-шуй: привлекаем богатство и удачу

Новогодний наряд. Переберите свой гардероб, наверняка там найдется маленькое черное платье или платье, о котором вы совсем забыли, а может быть брючный костюм. Чтобы придать праздничный образ воспользуйтесь аксессуарами: яркая брошь, элегантный платок, тонкий ремешок вокруг талии и вы будете неотразимы. Красиво уложите волосы, сделайте макияж, капелька любимых духов и вы готовы! Запомните, главная составляющая праздника - это ваше настроение.

istock-854875300

Подарки. Самые ценные подарки созидаются собственными руками, поэтому если вы умеете шить, вязать, материть, то вопроса, что подарить у вас не возникнет. Подарок на новый год - это проявление внимания и заботы, а не хвастовство. Свяжите мужу шары, а маме нашейте кухонных полотенец из тематической ткани, возьмите несколько баночек варенья, сделайте им праздничные юбочки, красиво подпишите - лучшего подарка для близких не придумаешь. Вместе с ребенком сделайте новогодние открытки для бабушек и крестных, украсьте их аппликацией или, например, елочкой в технике изонить, смотреться они будут не хуже дорогих покупных, уж поверьте.

Читайте также10 волшебных идей как сделать елочные игрушки из подручных материалов

Главное, это не количество денег, а умение создавать праздник и радоваться мелочам!

Также обязательно узнайте о том, какие оригинальные поделки из шишек можно сделать своими руками


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK