Семейное путешествие: 7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета на экскурсиях

Семейное путешествие: 7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета на экскурсиях
7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета на экскурсиях
istockphoto.com

Вы собрались в путешествие? Надеемся, у вас хватит денег на все. Но мы все равно поделимся с вами советами экономии и расскажем, как можно увидеть больше за меньшую сумму.

Заранее ознакомьтесь с городом

Рекомендуем ознакомиться с достопримечательностями заранее, узнать, где и что находится - этим вы сэкономите время и деньги. Узнайте, как лучше добраться до интересующего вам места. Необходимую информацию лучше всего распечатайте. 

Не хватайтесь за первое предложение

Экскурсий много и перед тем, как выбрать то, что по душе, посмотрите предложения в Интернете, прочитайте отзывы тех, кто уже побывал на этих экскурсиях.
7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета на экскурсиях / istockphoto.com

Заказывайте экскурсии заранее

При заказе на сайте существует Интернет-цена, которая значительно ниже, нежели цена на входе. На сайтах существуют различные акции, которые помогают экономить. Обращайте внимание на предложения "два в одном" - такие пакеты услуг тоже помогают значительно сэкономить деньги.

Не упускайте свой шанс поторговаться

Часто посетителям делают значительные скидки, особенно, когда они идут на экскурсию большими групами. Некоторым экскурсоводам выгодно взять еще несколько человек, пусть даже по низкой цене.

Скачайте аудиогид

Аудиогид - прекрасный способ сэкономить на экскурсоводе. Такие устройства продаются не в каждой стране, но существует Интернет - там вы можете скачать массу полезных вещей.

Бесплатные экскурсии

Мало кто знает, но в больших европейских городах существуют бесплатные экскурсии. Правда, если вы хорошо знаете местный язык или английский. Это отличный способ узнать новый город, если вы приехали в первый раз. Во многих городах есть и русскоязычные граждане, которые с удовольствием проводят экскурсии на русском языке.
После экскурсии отблагодарите экскурсовода, кстати, можно не только "спасибо" сказать.
7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета на экскурсиях / istockphoto.com

Бесплатные музеи

Если вас интересует музей, загляните на сайт, возможно именно сегодня у него бесплатный день. Летом часто проводятся ночи музеев - все музеи города открывают свои двери для посетителей, только проверьте, не нужно ли заранее покупать абонемент.

Вам интересно будет узнать 5 лайфхаков для путешественников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK