5 лайфхаков для путешественников, чтобы поездка была удачной

5 лайфхаков для путешественников, чтобы поездка была удачной
Лайфхаки для путешественников
istockphoto.com

Пора отпусков уже близится и вы начинаете задумываться о том, чтобы предстоящее путешествие прошло на высшем уровне и ничего его не испортило. Наши советы помогут сделать ваш отдых незабываемым.

5 лайфхаков для путешественников 

1. Бронируйте билеты в определенное время 

Читайте такжеЛучшие направления для путешествий с детьми весной по Украине и миру
Некоторые авиакомпании делают скидки на билеты с вечера понедельника до вечера воскресенья, а значит, у тех, кто забронировал билеты в это время, есть ровно 24 часа на их выкуп. Но выкупают не все, поэтому в ночь со вторника на среду эти билеты снова могут оказаться доступными для бронирования, причем по такой же невысокой стоимости.
Заранее бронируйте билеты и в определнное время / istockphoto.com

2. Одежду в чемодан складывайте роллами  

Читайте такжеЛайфхаки для ванной: 10 классных идей как хранить вещи в маленькой комнате
Чтобы одежда имела более приглядный вид, когда вы вытяните их чемодана, не складывайте, а сворачивайте вещи в рулон — они идеально гладкими не станут, но от серьезных заломов это точно их избавит. Притом данная хитрость поможет сэкономить место в чемодане и вещей поместится больше!

3. Гладьте одежду без утюга

Привести помятую вещь в более-менее приглядный вид поможет горячий душ. Для этого просто включите горячую воду в ванной и повесьте измятый предмет одежды над паром. Через десять минут складки заметно разгладятся. 

4. Чтобы провода и цепочки не путались

Что делать чтобы провода в чемодане не путались / istockphoto.com

Читайте также3 полезных лайфхака, которые мотивируют больше двигаться
Чтобы провода и кабели не запутались, складывайте их в твердый футляр от очков. Некоторые умельцы для транспортировки и организации проводов используют втулки от туалетной бумаги или кухонной фольги, так что можете поэкспериментировать.

А чтобы цепочки и другие украшения не спутались и не были повреждены, вы можете разложить их на фольге, сверху накрыть еще одним слоем фольги и примять. Получившуюся «лепешку» можно завернуть рулончиком.

5. Чтобы не пропасть, если потерялись документы

Обязательно сделайте фото всех важных документов — гражданского и заграничного паспорта, визы, страховки, билетов, подтверждения предоплаты отеля и отправьте все это на свою электронную почту. В таком случае, даже если вы останетесь без багажа, телефона и документов, то, имея право попросить доступ к компьютеру, сможете удостоверить свою личность. Надеемся, этот совет вам никогда не понадобится, но лучше лишний раз обеспечить себе безопасность!

Вам также интересно будет узнать о приметах перед дорогой и путешествием.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK