7 секретов экономии на подарках: как правильно покупать подарки

7 секретов экономии на подарках: как правильно покупать подарки
7 секретов экономии на подарках: дарите не мусор, а любовь
istockphoto.com

Всем нам необходимо знать, как правильно покупать подарки, чтобы не спустить на них целое состояние, где их лучше преобрести и каких принципов должен придерживаться грамотный покупатель. Наши советы - перед вами.

1. Не оставляйте все на последний день

Заранее подумайте, что и кому вы должны подарить. Составьте список и пропишите лимит на каждый подарок. Отправляйтесь в магазин и возьмите с собой ровно ту сумму, которую вы планировали потратить. Банковскую карточку оставьте дома. Практика показывает, если вы возьмете больше денег, вы обязательно все потратите.

2. Сделайте хенд-мейд подарок

Самые эксклюзивный и экономный подарок - это сделанный своими руками. Даже если вы не умеете шить, вы можете сделать пряники, кексы, сварить мыло или что-то связать.
7 секретов экономии на подарках / istockphoto.com
 

3. Узнайте интересы человека

Вы знаете, какая разница между дешевым и недорогим подарком? Дешевый подарок не принесет столько радости, сколько недорогой подарок, подаренный с любовью. И тот подарок, который выбранный с душой с учетом интересов человека, пусть даже за небольшие деньги, может запомниться надолго.

4. Дарите не только вещи

Как вам в подарок впечатления? И кстати, купить их можно со скидкой 80-90% на сайтах, продающих купоны. Обрадуйте подругу студийной фотосессией, детям подарите поход в аквапарк и т.д.

5. Дарите подарок с идеей

Помните, что в подарке главное - не стоимость презента, а атмосфера праздника, которую он создает. Даже недорогой подарок сделает приятным красивая идея. Не дарите в подарок то, чем будут пользоваться все в доме - это не подарок. Подарите только тому, для кого этот подарок предназначался. И этим человек будет чувствовать себя особенным. Хорошая идея в подарок - предмет с персонализированной надписью или с гравировкой.

6. Научитесь красиво оформлять подарки

Оформляйте подарки самостоятельно, купите рулон оберточной бумаги, ленту и двухсторонний скотч. Посмотрите в ютубе пару роликов и вы убедитесь в том, что оформить подарок не так и сложно. Кстати, вы может даже не тратиться на упаковочную бумагу, попросите ребенка разрисовать обычные листы бумаги - вот вам и дизайнерская оригинальная упаковка. А еще для оформления подарков можно использовать крафт-бумагу, коробочки, корзинки, иностранные газеты, карты.
7 секретов экономии на подарках / istockphoto.com

7. Умейте красиво подарить

Сказать простые, но оригинальные слова, с которыми вы будете вручать подарок - и просто, и сложно. Если вы дарите конфеты, пожелайте сладкой жизни, а если - деньги, то на мечту и путешествия. А вместо открытки спойте песенку или запишите видеопоздравление.

Вам интересно будет узнать как оригинально оформить подарок для новорожденного


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK