Как экономить на косметике без вреда для красоты и здоровья

Как экономить на косметике без вреда для красоты и здоровья
Как экономить на косметике, не экономя на красоте
istockphoto.com

Купить дорогой тональный крем, тушь, помаду или тени? А может все сразу и потратить половину зарплаты? Давай узнаем, на каких косметических продуктах можно сэкономить, а на каких не стоит.

Читайте такжеКосметика и подросток: как правильно пользоваться косметическими средствами

Вы замечали, что зачастую мы выбираем в магазине косметику и ориентируемся по цене? Нам кажется, что дорогой тональный крем или хорошая тушь превратит нас в красавиц за считанные дни. На самом деле, мы платим за красивую рекламу. Как же правильно выбирать косметику?

Крем для лица

Крем для лица питает, увлажняет кожу, защищает ее и восстанавливает. И неправильно подобранный крем для лица может просто навредить нашей коже. Так что при выборе крема для лица, обратите внимание на его состав: в составе должны быть аминокислоты, растительные масла, витамины, солнцезащитные фильтры и минералы.

На креме для лица лучше не экономить, но и переплачивать за золотую баночку не имеет смысла.
Как экономить на косметике / istockphoto.com

Кремы и гели для ухода за областью глаз

Не жалейте деньги на такие кремы и гели, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная - некачественный продукт может вызвать аллергию или подарить вам парочку нежелательных морщинок и некрасивых отеков.

Скрабы (для лица и тела)

Зачем нужны скрабы? Чтобы чистить кожу от омертвевших чешуек. Поэтому покупать дорогие скрабы нецелесообразно, ведь скрабы контактируют с кожей недолго.

Кстати, скрабы можно вообще не покупать! С их задачей замечательно справляется натуральный кофе! Кофейное масло отлично смягчает кожу во время пилинга, дополнительно ухаживая за лицом и телом.

Средство для снятия макияжа

А вот здесь важно найти золотую середину. Дешевое молочко может не справиться со своей задачей и не растворит декоративную косметику. А покупать дорогое средство тоже нецелесообразно, ведь молочко ненадолго контактирует с кожей, поэтому никакие витамины не успеют оказать на кожу полезного действия.

Как экономить на косметике / istockphoto.com

Мыло и гели для умывания

Не используйте для умывания дешевые гели с химическим ароматом. Найдите недорогие, но подходящие для своего типа кожи средства для умывания.

Декоративная косметика

Рекомендуем покупать средства для макияжа, произведенные известными брендами. Лучше немного переплатить, чем потом тратить еще больше денег на восстановление вашей кожи.

Рекомендуем узнать как сделать желе для душа своими руками


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK