5 простых способов сэкономить деньги

5 простых способов сэкономить деньги
5 простых способов сэкономить деньги
istockphoto.com

Деньги, как вода... Уходят во мгновение ока. Если вы не одеваетесь в бутиках и не ужинаете каждый вечер в ресторане, тогда эти советы для вас.

Читайте также15 золотых правил как экономить деньги легко и грамотно

1. По конвертам

Вы получили зарплату. Сначала отложите на оплату коммунальных услуг, оплатите Интернет, сделайте основные закупки на месяц. После этого остается весьма небольшая сумма, которую вы можете потратить как за 2 недели, так и за 2 дня.

Оставшиеся деньги разменяйте на более мелкие суммы. Затем в чистые белые конверты положите предполагаемую сумму на расходы и подпишите конверт, например, с 02.10. по 05.10. Заклейте все конверты и спрячьте. После этого ничего не остается, как укладываться в запланированную сумму.

2. Банк

Полученную зарплату класть в текущий счет в банке.

3. Сам себе кредитор

Если у вас не получается купить что-то большое, вы не умеете откладывать деньги, тогда сделайте следующее. Цену покупки с учетом процентов разделите на количество месяцев и представьте, что вы взяли кредит.

А на самом деле пойдите в банк, откройте срочные депозит и ежемесячно переводите конкретную сумму в банк. Спустя год вы сможете купить то, что планировали, а сверх уплаченной суммы у вас останется 30%, а также проценты по вкладу.

5 простых способов сэкономить деньги / istockphoto.com

Читайте также15 золотых правил как экономить деньги легко и грамотно

4. Досрочный возврат вклада

Раньше, доверив свои средства банку, мы могли забрать их спустя оговоренный срок. Но сейчас это возможно когда угодно. Чтобы не было соблазна, откройте 2 срочных депозита в разных банках - в ближайшем банке депозит, который нельзя расторгнуть ранее нужного срока, а второй вклад, с возможностью досрочного погашения только в банке в другом конце города, чтобы без необходимости не возникло желания туда ехать.

5. Доверяйте другу

Если вы знаете свою супер способность не экономить, найдите человека, которому полностью доверяете. Это может быть друг или сестра, отдавайте ему/ей деньги, которые планировали отложить на что-то. И пусть ваш друг отдаст вам только тогда, когда вы действительно захотите реализовать задуманное.

Вам интересно будет узнать как правильно одолжить деньги и не поссориться


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK