Как сэкономить на свадьбе: 10 лайфхаков для молодоженов и их родителей

Как сэкономить на свадьбе: 10 лайфхаков для молодоженов и их родителей
10 советов как сэкономить при организации свадьбы
istockphoto.com

Идеальная свадьба - какая она? В этой статье мы расскажем, как сэкономить деньги на свадьбе и как правильно уменьшить стоимость праздника.

Читайте такжеРоскошь свадьбы на миллиард: как самый богатый человек Индии женил сына

1. Время года и день недели

Если вы хотите сэкономить на свадьбе - организуйте свой праздник в период с ноября по май. В этот период вы получите приятную скидку на аренду заведения, банкет или декор. А если ваша свадьба - в будний день — это хорошее основание попросить скидку.

2. Экспериментируйте

Согласитесь, много интересных элементов оформления можно сделать самостоятельно или найти на чердаке у бабушки. Если хорошо поискать там, то можно найти ажурные скатерти, красивые комоды с росписью, красивую посуду или необычные гирлянды.

10 советов как сэкономить при организации свадьбы / istockphoto.com

Читайте такжеКак выбрать идеальную дату для бракосочетания: значение месяца свадьбы

3. Посетите свадебные выставки

Рекомендуем побывать на специализированных выставках для организации торжества. Там вам точно подскажут, как сделать дешевую свадьбу без ущерба для качества. Да и вы увидите много чего "в живую".

4. Покупайте наряды правильно

Свадебные наряды нужно покупать в период крупных распродаж - в январе и августе. А пошив в ателье вам обойдется дешевле! Но вам нужно будет выделить гораздо больше времени и терпения. И старайтесь не переплачивать за срочность - на дополнительную подгонку по фигуре готового платья или костюма без спешки и переплат, нужен месяц, а для пошива - и все три.

5. Где праздновать?

Когда вы подбираете локацию для праздника, не бойтесь дорогих заведений, ведь потратив крупную сумму на банкет, вы сумеете сэкономить на деталях декора. Не слишком бюджетный, на первый взгляд, ресторан может уменьшить ваши траты, ведь вам не придется дополнительно оплачивать декорирование "некрасивых" мест.

10 советов как сэкономить при организации свадьбы / istockphoto.com

Читайте такжеИ на экране, и в жизни: известные актеры сыграли свадьбу

6. Рядом - только близкие

Какой формат вам по душе - масштабные гулянья или только семья? Не зовите людей, которых вы виделись пару раз в жизни, не слушайте уговоры родственников, - это же ваш праздник, да и хороший метод, как сэкономить на свадебной банкете.

7. Не бойтесь просить скидку

Готовые фото со свадьбы, записанные на флешку, обойдутся дешевле подарочной упаковки. Попросите флористов заменить импортные цветы на сезонные местные. Не бойтесь просить скидку!

8. Поручите все помощнику

В любой ситуации воспользуйтесь услугами координатора. Его работа обойдется вам примерно на 50% дешевле, чем работа организатора.

9. Не забывайте спланировать медовый месяц

Многие туристические фирмы предлагают неплохие скидки при бронировании туров, к тому же, это будет повод не растягивать празднование на несколько дней. И не забудьте взять с собой в путешествие свидетельство о браке. Многие гостиницы и рестораны представляют большие скидке при предъявлении документа.

10. Фуршет вместо банкета

Если вы замените банкет на фуршет, вы сразу увидите, насколько уменьшились ваши расходы. При этом вам не будет причины переживать, что кто-то останется голодным.

Вам интересно будет узнать 10 лайфхаков как сэкономить семейный бюджет


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK