10 странных привычек успешных людей: как стать успешным человеком

10 странных привычек успешных людей: как стать успешным человеком
Нас с детства учили, что для того, чтобы добиться успеха в жизни нужно хорошо учиться и много работать. Но это далеко не все. Какие неожиданные привычки могут помочь нам достичь успеха в жизни?

Читайте также4 секретные уловки, которые помогут получить от мужчины то, что хочется

Что такое успех? Оказывается, не всегда люди, состояние которых исчисляется миллиардами, чувствуют себя успешными. И наоборот, те, кто имеют довольно скромный заработок, ощущают удовлетворенность и успешность. Успех – это в первую очередь чувство, что ваши таланты реализованы, а знания востребованы, финансовая независимость, а также умение радоваться тому, что у вас есть, а не горевать о том, чего у вас нет. Какие привычки помогают стать успешным?


istock-687810462_01

Читайте также9 украшений из камней самоцветов, которые притягивают богатство

1.    Проявляйте любопытство. Люди, обладающие пытливым умом, способнее в обучении, имеют оригинальный взгляд на вещи, достигают большего в карьере. Да и жить, все время удивляясь миру, гораздо интересней.

2.    Равняйтесь на тех, кто лучше вас. Окружайте себя людьми, которые больше знают и умеют. Не завидуйте им, а наоборот, учитесь у них - это шанс вырасти и стать успешнее самому. Ведь наше окружение влияет на нашу личность.

3.    Никогда не ешьте в одиночестве. Почаще обедайте  интересными и полезными людьми. За едой люди расслабляются и вы можете получить важную информацию, ценное мнение. Не упускайте такую возможность.

4.    Несите ответственность за свои ошибки. Признать свою ошибку – это полпути к ее исправлению. Помните, что только вы в ответе за происходящее в вашей жизни.

5.    Благодарите. Мы привыкли жаловаться на жизнь. Посмотрите на нее под другим углом. Неужели вам не за что быть благодарным. Почаще наполняйте свое сердце благодарностью – от этого уровень удовлетворенности жизнью только усилится.

6.    Развивайте свой ораторские способности. Учитесь четко и лаконично формулировать свои мысли, так будет гораздо легче донести свои идеи до окружающих.

7.    Не обижайтесь на критику. Наоборот, если критика конструктивна - прислушайтесь к ней, это шанс стать круче, лучше, самосовершенствоваться. Но чем большего вы достигаете, тем больше у вас появляется завистников и недоброжелателей. Будьте готовы к этому.

8.    Научитесь смеяться над собой. Юмор – неотъемлемая часть острого ума, он необходим для того, чтобы добиться успеха в любой сфере и помогает в трудные минуты. Не относитесь к себе, к окружающим, к жизни слишком серьезно.


istock-840201636


9.    Будьте хороши в чем-то одном. Найдите свое призвание, то что у вас получается действительно хорошо и совершенствуйте это. Двигаясь в одном направлении, достичь успеха гораздо проще, чем распыляясь во все стороны.

10.    Живите настоящим. Не зацикливайтесь на материальной стороне вопроса, на достижении цели, сам путь к ней должен приносить вам удовольствие. Не откладывайте свою жизнь на потом. Нет смысла тратить годы на неприятное вам занятие, ради достижения какой-то мифической цели.

Читайте также6 черт характера, которые гарантируют успех в жизни и карьере

Также вам будет интересно узнать удивительные правила долголетия от японского доктора Хинохары.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK