Как выбрать универсальную коляску?

Как выбрать универсальную коляску?
Как выбрать универсальную коляску?
istockphoto.com

Хорошая коляска — это комфорт и безопасность для ребенка и взрослого. Малышу должно быть удобно лежать или сидеть во время прогулки, а маме и папе — удобно везти коляску. Как выбрать транспорт, который подойдет?

Читайте такжеЧтобы детская коляска прослужила долго: 5 советов для мамы

Для этого придется учесть и особенности конструкции, и ее вес, и материалы, из которых сделана люлька. Универсальная модель выполняет функции кроватки, люльки и прогулочного блока, поэтому ее можно использовать с рождения до 3-4 лет. 

Коляски-трансформеры со сменными блоками

Универсальная коляска / реклама

Одна из наиболее популярных моделей, благодаря которой вам не придется покупать отдельный транспорт на разные возрастные периоды, — это 2 в 1. Особенность конструкции заключается в наличии сменных блоков, которые можно устанавливать на те же шасси. Первые 6 месяцев используется люлька, в которой малыш может с комфортом спать, а затем — прогулочный блок, предназначенный для сидения. Преимущества такой конструкции:

  • можно использовать с рождения;

  • возможность замены блоков;

  • небольшой вес;

  • компактность.

Сама конструкция, как правило, имеет небольшой вес, а все ее блоки полноценны и в полной мере выполняют свои функции. Люлька соответствует анатомической форме тела и обеспечивается необходимый комфорт новорожденному. При необходимости люльку можно снять и использовать как переноску так, где неудобно перемещаться с коляской. Иногда такие модели используются как спальное место для малыша дома, что позволяет сэкономить место в квартире. Модели 3 в 1 содержат также автокресло.

Читайте такжеКак выбрать кроватку для новорожденного: 5 важных советов

Прогулочный блок устанавливается на тот же каркас. Он подходит для малышей, который самостоятельно сидят и активно изучают мир. Этот блок должен быть оснащен ремнями безопасности, подножкой и поручнем, который не даст ребенку самостоятельно покинуть сиденье. Спинка сидения должна быть регулируемой, чтобы малыш мог не только сидеть, но и при необходимости спать в коляске. И люлька, и прогулочный блок должны иметь капюшон, который защитит от ветра, пыли и солнца. Многие аксессуары можно приобрести дополнительно.

Коляска и комфорт родителей

Длительные прогулки с коляской должны быть удобными не только малышу, но и родителям. Для этого важно обратить внимание на:

  • тип колес;

  • наличие амортизации;

  • положение ручки.

Колеса обеспечивают проходимость и плавность хода транспортного средства. От этого зависит, насколько удобно вам будет везти коляску и насколько крепко будет спать малыш. Комфорт и плавность могут обеспечить колеса с камерами, наполненными гелем, резиновые и силиконовые колеса. Они поглощают вибрацию, которая возникает во время движения по неровным дорогам, обеспечивают проходимость. Амортизаторы обеспечивают плавность движения вне зависимости от типа колес, поэтому их наличие всегда предпочтительно.

Читайте также7 самых бесполезных покупок для новорожденного: маме на заметку

Ручка коляски должна соответствовать росту взрослого. Самый удобный вариант — ручка, положение которой легко меняется. Такие модели всегда можно найти в интернет-магазине детских колясок.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK