Лайфхак, как постирать бюстгальтер за 2 минуты

Лайфхак, как постирать бюстгальтер за 2 минуты
Лайфхак, как постирать бюстгальтер за 2 минуты
istockphoto.com

Чтобы белье лучше сохраняло форму и цвет, его нужно стирать руками. И мы расскажем, как сделать это быстро и просто.

Читайте такжеПочему нельзя стирать вечером и перед сном?
Когда в доме есть стиральная машина и дети - некогда стирать вещи руками, даже если ручная стирка обозначена на этикетке. Потому чаще всего бюстгальтеры отправляются в стирку вместе с остальными вещами. Сегодня мы расскажем интересный лайфхак, как быстро постирать этот деликатный элемент одежды, чтобы он не потерял форму.

Возьмите жидкий гель для стирки  или детский шампунь, также вам понадобится небольшое махровое полотенце и сушилка для зелени.

В сушилку для зелени налейте теплой воды, добавьте в нее два колпачка геля для стирки. Затем положите в воду бюстгальтер и сожмите его, чтобы он полностью намок. Оставьте белье замачиваться примерно на 10 минут. После этого приступайте к "стирке". Покрутите ручку сушилки несколько секунд, после чего слейте мыльную воду. Наберите в сушилку чистой холодной воды, положите белье, снова покрутите. Если вода еще мыльная, налейте еще раз чистую и повторите процедуру.

Читайте такжеКак часто стирать джинсы и как это делать правильно
Чтобы аккуратно высушить бюстгальтер, нужно слегка выжать чашки, промокнуть полотенцем. Сильно выжимать и выкручивать не нужно, чтобы не повредить форму белья. Сушить бюстгальтер лучше на бельевой сушилке либо разложив на полотенце, главное - не подвешивайте за бретельки, иначе они быстро растянутся.

Стирать бюстгальтер нужно примерно раз в 4 дня, но не реже, чем раз в 7 дней (летом - чаще, зимой - реже). Если в чашках бюстгальтера есть поролон, но стирать его слишком часто не стоит. От частых стирок поролон быстрее порвется и раскрошится.

Вам будет интересно узнать как вернуть форму свитеру, который сел после стирки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK